首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
3752 21
浏览 回复
市水利局对网民举报问题的承诺兑现了吗?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

2007年11月5日,有网民发帖举报:
昨天,路过云露桥时,看见大桥的西北方、淠河岸边有人正在建违章建筑,已经封顶了!这是水利部门的责任。希望市水利执法人员高度重视,组织力量,严格执行《水法》,迅速将违章建筑拆除。否则,一户看一户,新的违建浪潮将在淠河岸边再度涌起!!

2007年11月8日,市水利局答复:
尊敬的网民:我们在市政府网站《百姓畅言》栏目看到你的《水利部门管辖的淠河城区段岸边出现新的违章建筑》贴子后,高度重视,立即安排人员实地调查,你反映的情况属实。由于该河段属裕安区水利局管理,在调查后,我局立即责令裕安区水利局查处,目前已进入查处程序。在查处过程中,我们将督促裕安区水利局查处到位。
最后,感谢你对水利工作的支持。

7个多月过去了!你局是如何立即责令裕安区水利局查处的呢?
高度重视????实地调查????督促裕安区水利局查处到位????
这个查处程序需要7个多月吗?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发
这个查处程序竟要7个多月!
真无话可说。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 32 主题
  • 332 帖子
  • 1079 积分
高级会员
板凳
水利部门有个机构专门管理淠河城区段,平时他们在干什么呢?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 32 主题
  • 332 帖子
  • 1079 积分
高级会员
地板
我市的水利执法部门工作力度弱啦!例如,向淠河倒垃圾的现象就屡禁不止。
这次倒建筑垃圾的地方又冒出个房子,真不知水利部门该怎么办?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 32 主题
  • 332 帖子
  • 1079 积分
高级会员
4 楼
高度重视????
拖,拖,拖!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 32 主题
  • 332 帖子
  • 1079 积分
高级会员
5 楼
实地调查????
浮,浮,浮!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 32 主题
  • 332 帖子
  • 1079 积分
高级会员
6 楼
立即责令????
空,空,空!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 32 主题
  • 332 帖子
  • 1079 积分
高级会员
7 楼
督促查处?
了,了,了!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 32 主题
  • 332 帖子
  • 1079 积分
高级会员
8 楼
查处到位??
无,无,无!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
9 楼
违章建筑被用做沙石站,生意红火着呢。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
10 楼
这个查处程序竟要7个多月!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
11 楼
就一处在淠河边正在建的违章建筑,水利执法部门竟然督促查处了7个多月。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
12 楼
就一处在淠河边正在建的违章建筑,水利执法部门竟然督促查处了7个多月。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 1 主题
  • 9 帖子
  • 29 积分
新手上路
13 楼
我局立即责令裕安区水利局查处。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 67 主题
  • 395 帖子
  • 1666 积分
金牌会员
14 楼
感谢你对水利工作的支持。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
15 楼
市水利局依法行政的意识淡薄,工作作风漂浮,工作态度极不认真。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
16 楼
7个月,时间短了吗?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
17 楼
2006年1月6日市水利局答复:

尊敬的网民:
我们在市政府网站《百姓畅言》栏目再次看到了你的贴子后,立即安排分管负责同志与有关科室一道与裕安区水利局的主要负责人进行了磋商。据了解此处违章建房已立案查处,目前正在查处过程中。他们准备先动员平桥砂站自行拆除,如不自行拆除,待处罚程序到位后,申请人民法院强制执行(说明:行政处罚决定生效三个月后才能申请人民法院执行)。
我们将继续关注此事,督查、督办到位。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
18 楼
水利部门人浮于事,平时他们在干什么呢?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 1 主题
  • 5 帖子
  • 12 积分
新手上路
19 楼
水利局的执法力度较差!一间房都拆不了!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 81 帖子
  • 274 积分
20 楼
我们将继续关注此事,督查、督办到位。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 296 帖子
  • 3458 积分
21 楼
尊敬的网民:
我们在市政府网站《百姓畅言》栏目看到你的《市水利局对网民举报问题的承诺兑现了吗》帖子后,局主要领导立即作出了批示,7月2日上午分管负责同志和相关科室一道与裕安区水利局领导班子进行了磋商,并对裕安区水利局提出了在7月31日前拆除违章建筑的明确要求,裕安区水利局表示坚决按市局的要求落实到位。对此事我局将跟踪监督。
最后,向你表示歉意,由于我们督促不到位,致使你在07年11月5日反映的问题没有处理到位。同时感谢你对我们工作的监督和支持。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图