首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
96862 322
浏览 回复
再次提请市城市管理行政执法局:淠苑新村居民强烈要求拆除违章建筑
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

淠苑新村的违章建筑建成已有数年,占了小区300多平米的公共绿地,严重影响小区居民的生活。市容局先是回复说:“经查,此处无违章建筑,其内部在装潢改造。”,后来见无法欺骗群众又解释说;“属建淠苑新村的临时建筑。由于承建商与开发企业移交时遗留问题未能解决,致使该建筑至今未拆除。目前拟对此立案查处。”。说到底就是不愿动手拆除违章建筑,私人钢筋混凝土的建筑怎么就成了小区的临时建筑了?承建商与开发企业移交时遗留问题为什么要小区居民买单?违章建筑建成已有数年为什么还迟迟没立案查处?这里面有什么见不得人的交易?我们已经等了太久,我们不想再这么没有尽头地等下去!政府部门如此不作为,让老百姓寒心,也将失去老百姓的信任。
淠苑新村居民强烈要求市城市管理行政执法局依法立即拆除违章建筑!!!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发
淠苑新村的违章建筑一天不拆,小区居民就抗争一天!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳
不行啊,老百姓还是不会胜利的,市容局回复的立案查处肯定又是在骗人,坚持到底就是胜利。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
地板
上一贴子已创回复和阅看最就纪录了,4000多人看贴,280多人回复,被市容局轻描淡写的就顶回来了,同志们,再次努力啊!!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
4 楼
注意,市容局回复的是“拟对此立案查处”,也就是还没立案查处,是在玩文字游戏,糊弄老百姓的。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
5 楼
日日顶帖,绝不懈怠。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
6 楼
我真的不知道,这样的帖子要跟到什么时候,问题才能解决??
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
7 楼
日日顶贴,坚持不懈。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
附件:
08012317005885.jpg [0 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
8 楼
违章建筑就在那里,淠苑新村居民看着市城市管理行政执法局何时拆除。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
9 楼
日日顶帖,绝不懈怠。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
10 楼
新成立的市城市综合执法局领导,考验你的时候到了……
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
11 楼
在小区里建浴场是不对的,一旦开业附近的居民就惨了,不旦会影响居民的休息,孩子的学习也会受很大的影响。请有关部门出来管一管。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 57 主题
  • 2706 帖子
  • 8283 积分
论坛元老
12 楼
我们兴旺小区也是这样,大家看看这一户就是占用公共地盘搭盖房子,围成院子,城市管理行政执法局也去看了,就是没拆,不知做了什么“工作”?地点就在纺织医院下面,别说你们不知道!!

兴旺小区居民强烈要求市城市管理行政执法局依法立即拆除违章建筑!!!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
附件:
08012409245971.jpg [0 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
13 楼
哪里的违章建筑能拆,哪里的不能拆,局领导自然心中有数。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
14 楼
人啊,不能为了钱,而做一些昧良心的事情……
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
15 楼
强烈要求严肃查处有关责任人
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 135 帖子
  • 428 积分
中级会员
16 楼
发现违章建筑就拍照发帖,顶个执法局没商量。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
17 楼
希望有关部门尽快处理。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 44 主题
  • 295 帖子
  • 1095 积分
高级会员
18 楼
市容局说:由于承建商与开发企业移交时遗留问题未能解决,致使该建筑至今未拆除。请问开发企业是谁?还有什么遗留问题未能解决?据说是市容局某领导欠承建商房款,才同意他占公共绿地建违章建筑的,是不是出来澄清一下。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
19 楼
“据说”没有用,要有真凭实据
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
20 楼
请问建委:
  银河花苑小区里C楼和E楼之间准备利用公用地方盖摩托车停车厂,整个小区停车都在这里,本来楼间距就狭窄,房产公司为了赚钱也没有拉大距离,这样合法吗?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
21 楼
他们城建不知道天天在干什么?我们举报六舒路有人建房不但没人管,还私自将举报人电话号码给被举报人,让他做工作,举报人的权益怎么得到保护?大家以后也别举报了,到最后吃亏的还是自己!!!!!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 5 主题
  • 21 帖子
  • 73 积分
注册会员
22 楼
都被开发商拉拢腐蚀了!你不见违章建筑他不花功夫拆,专为开发商清场,去对付市场经济条件下的被拆迁户,本应由开发商自己和对方谈,却被城建强拆了!哪有功夫去管该管的事。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 5 主题
  • 21 帖子
  • 73 积分
注册会员
23 楼
帖子一定要顶起来!!凭什么对广大人民的呼声熟视无睹?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 5 主题
  • 21 帖子
  • 73 积分
注册会员
24 楼
打市长热线3379999反映。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 5 主题
  • 21 帖子
  • 73 积分
注册会员
25 楼
说了也白说,谁来管?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 5 主题
  • 21 帖子
  • 73 积分
注册会员
26 楼
六安的市容管理部门该醒醒了。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
27 楼
淠苑新村的违章建筑何时立案查处啊?处理结果何时公布啊?可别学人家周老虎不了了之啊!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
28 楼
强烈要求市城市综合执法局拆除淠苑新村违章建筑!!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
29 楼
看看市容局回复后的违章建筑真不错,我支持,真不知道有关人员在回复帖子的时候是怎么想的,把自己放在什么位置。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
30 楼
违章建筑是危害老百姓的利益!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
1 / 11123.... 下页直达页面确定

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图