首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
2339 10
浏览 回复
关于叶集二中强行收钱给学生统一购买寒假作业
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

叶集二中强行收钱给学生统一购买寒假作业,请问是否合理?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发
寒假作业学生不买,难道学校买不成,哎,教育搞到这种地步,如何得了,现在整得学校不敢组织学生春游,不敢组织学生开展社会实践活动,难道教育不需要投资。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 6 主题
  • 190 帖子
  • 608 积分
中级会员
板凳
不知道这是老百姓有觉悟了,还是教育的悲哀。
现在的学生可以上课讲话,可以抽烟喝酒,可以谈恋爱,可以不上课,可以打架,老师却不能打,不能骂,连话都不能讲重,难道这就是以人为本,素质教育下的学生的素质越来越差,真是很可笑的一件事情。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
地板
寒假不做点作业,难道天天玩不成?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 18 主题
  • 111 帖子
  • 1818 积分
注册会员
4 楼
  叶集教育局的同志,请在政府网站上注册“叶集教育局”的用户名后,再回复该帖。如有其他问题,请致电市信息办咨询,电话0564-3379979。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
5 楼
我觉得老师们真的很辛苦,不应该这样无理指责校方。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
6 楼
我觉得老师们真的很辛苦,不应该这样无理
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 8 主题
  • 105 帖子
  • 401 积分
中级会员
7 楼
谁在说教师我跟他急,你们真的不知道是谁卖的啊。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
8 楼
试问你又想让你小孩成绩好又要一分钱都不想花,我想只有到共产主义社会才会实现吧!我也是位孩子的家长,我很理解学校的做法!也很支持这些辛苦的老师们!其实放眼现在的社会只有教师相对来说是最清廉的了,你敢说不是吗?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 1 主题
  • 10 帖子
  • 32 积分
9 楼
此事,已安排叶集纠风办调查处理。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 81 帖子
  • 274 积分
10 楼
经调查,叶集二中按照省、市教育主管部门有关文件精神,根据学生实际,适量布置寒假作业。该校按照学生自愿购买的原则,为学生预订了寒假作业,并对部分贫困生免费发放,不存在强行收费现象。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图