首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
3102 11
浏览 回复
水利部门管辖的淠河城区段岸边新的违章建筑依然存在!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

尊敬的网民:
我们在市政府网站《百姓畅言》栏目看到你的《水利部门管辖的淠河城区段岸边出现新的违章建筑》贴子后,高度重视,立即安排人员实地调查,你反映的情况属实。由于该河段属裕安区水利局管理,在调查后,我局立即责令裕安区水利局查处,目前已进入查处程序。在查处过程中,我们将督促裕安区水利局查处到位。
最后,感谢你对水利工作的支持。
一个月过去了,那个新的违章建筑依然存在!
水利局能否兑现承诺呢?我们拭目以待。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发
水利局的执法力度较差!一间房都拆不了!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图