首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
3128 11
浏览 回复
水利部门管辖的淠河城区段岸边新的违章建筑依然存在!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

尊敬的网民:
我们在市政府网站《百姓畅言》栏目看到你的《水利部门管辖的淠河城区段岸边出现新的违章建筑》贴子后,高度重视,立即安排人员实地调查,你反映的情况属实。由于该河段属裕安区水利局管理,在调查后,我局立即责令裕安区水利局查处,目前已进入查处程序。在查处过程中,我们将督促裕安区水利局查处到位。
最后,感谢你对水利工作的支持。
一个月过去了,那个新的违章建筑依然存在!
水利局能否兑现承诺呢?我们拭目以待。

  • 5 主题
  • 8 帖子
  • 34 积分
新手上路
沙发
这个帖子好,就是要看效果。部门就是要抓落实。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳
一个月过去了,那个新的违章建筑依然存在!水利局是如何查处的呢?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 135 帖子
  • 428 积分
中级会员
地板
又一个星期过去了,水利部门的执法人员在干啥呢?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 135 帖子
  • 428 积分
中级会员
4 楼
水利部门的查处程序要多长时间呢?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
5 楼
我们是市容局的,我们拆除了很多违建。想看看水利部门是怎样拆的!要不是在大河埂上,我们就拆。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 1 主题
  • 160 帖子
  • 485 积分
中级会员
6 楼
水利局能否兑现承诺呢?我们拭目以待。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
7 楼
水利局的执法力度较差!一间房都拆不了!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 1 主题
  • 19 帖子
  • 59 积分
注册会员
8 楼
水利局的言语掷地有声:在查处过程中,我们将督促裕安区水利局查处到位。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
9 楼
请水利局立即责令裕安区水利局快速查处!!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
10 楼
一间房都拆不了!这样的执法有力度吗?
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 321 帖子
  • 3708 积分
11 楼
尊敬的网民:
我们在市政府网站《百姓畅言》栏目再次看到了你的贴子后,立即安排分管负责同志与有关科室一道与裕安区水利局的主要负责人进行了磋商。据了解此处违章建房已立案查处,目前正在查处过程中。他们准备先动员平桥砂站自行拆除,如不自行拆除,待处罚程序到位后,申请人民法院强制执行(说明:行政处罚决定生效三个月后才能申请人民法院执行)。
我们将继续关注此事,督查、督办到位。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图