六安市人民政府网

欢迎您,游客:478958577!

您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 ( 共 793 条主题 )
受理部门:
信息类别:
处理状态:
标 题 作 者 回 / 阅 最后回复 满意度评价
请问民政局,下面这个文件说退伍老战士60岁后每月发800元是真的吗?请问六安市对于老战士有没有具体的福利规定,谢谢! [已办结] 游客:144279750
2015-08-18 21:00
2
26742
市民政局
2015-08-19 10:08
未评分
军人乘坐六安公交车能否免费 [已办结] 游客:81937
2011-03-11 23:29
25
10215
市民政局
2012-05-10 08:57
未评分
市民政局,从儿童福利院领养孩子要捐款? [已办结] 游客:160460
2008-11-21 13:58
6
8738
市民政局
2008-11-25 10:51
未评分
强烈抗议六安市民政局将殡仪服务站设置在阳光威尼斯小区!!! [已办结] ... [ 2 ] 游客:163687
2011-01-05 17:07
54
8508
市民政局
2011-01-17 15:53
未评分
不用女方户口本可以办理结婚证吗? [已办结] 游客:40764
2008-01-19 22:21
2
7627
市民政局
2008-01-22 14:17
未评分
请六安市民政局公布一下8月13号六安市有多少新人办理结婚证。 [已办结] 游客:143985
2013-08-14 16:09
7
7527
市民政局
2013-08-15 10:57
未评分
投诉西站对面的婚姻登记处。 [已办结] 游客:64614
2009-11-26 10:23
27
6710
市民政局
2009-11-30 15:21
未评分
市民政局安置办:请问退伍军人被安置到市直事业单位有编制吗? [已办结] 游客:50154
2008-10-15 21:52
2
5273
市民政局
2008-10-16 16:54
未评分
市民政局:一个五保老人的悲惨命运,谁来关注?? [已办结] 游客:73332
2010-07-30 11:36
26
5208
市民政局
2010-08-05 08:55
未评分
请问市民政局:2007年登记的对农民患骨坏死疾病进行药品免费救治。 [已办结] 游客:159616
2008-04-10 11:18
1
4260
市民政局
2008-04-11 11:18
未评分
请问市民政局:我二伯的条件符合办理“五包”户口吗? [已办结] 游客:159569
2008-03-23 08:43
1
4226
市民政局
2008-03-24 10:44
未评分
农村退伍军人补贴标准 [已办结] 游客:42936
2008-02-21 22:48
3
4223
市民政局
2008-02-25 15:48
未评分
市民政局:请公布汶川地震全市通过民政系统捐款及使用情况。 [已办结] 游客:73898
2010-08-13 15:26
16
4210
市民政局
2010-08-25 11:32
未评分
社区工作者待遇低,无住房公积金 [已办结] ... [ 2 3 ] 游客:291448472
2016-08-04 16:37
87
3979
市民政局
2016-08-05 17:26
未评分
请问市民政局:如何解释金安区民政局的这种行为? [已办结] 千王之王♂
2008-03-04 11:31
1
3736
市民政局
2008-03-04 12:43
未评分
强烈抗议市民政局对网友发表的《强烈抗议六安市民政局将殡仪服务站设置在阳光威尼斯小区!!!》回帖 [已办结] 游客:80325
2011-01-19 08:36
15
3727
市民政局
2011-01-26 11:00
未评分
市民政局,你们是不是在“卖”孩子? [已办结] 游客:74017
2010-08-16 11:40
16
3682
市民政局
2010-08-17 15:15
未评分
请问市民政局一个问题(低保) [已办结] 游客:49755
2008-10-01 16:01
1
3585
市民政局
2008-10-06 09:14
未评分
市民政局:为什么中市街道从事民政、低保工作人员都是亲戚? [已办结] 游客:43222
2008-04-05 12:18
3
3572
市民政局
2008-04-07 10:34
未评分
市民政局:人社部发[2008]42号文件我市开始执行了吗? [已办结] 游客:52389
2008-12-20 18:46
1
3457
市民政局
2008-12-23 11:08
未评分
问民政局:单望乡张祠村w老头儿子双目失明、儿媳妇和女儿皆智障残疾人,为什么多年没有部门关心 [已办结] 游客:48789
2008-09-06 22:25
4
3435
市民政局
2008-09-10 09:22
未评分
请问军人家属休探亲假有何规定 [已办结] 游客:47785
2008-08-10 13:15
2
3433
市民政局
2008-08-13 16:19
未评分
请问民政部门转业军人下岗了,有什么优惠政策吗 [已办结] 游客:41556
2008-02-25 21:30
1
3433
市民政局
2008-02-27 11:06
未评分
请市民政局和市建委回答一个问题。 [已办结] 游客:50706
2008-10-31 01:36
2
3428
市民政局
2008-11-01 22:08
未评分
请问民政局领导正在研究要多长时间? [已办结] ... [ 2 3 ] 游客:172949
2013-06-25 11:29
67
3332
市民政局
2013-06-27 15:02
未评分
(市民政局)9月29日能办理结婚登记吗?是个好日子呢! [已办结] 绝欢
2008-09-08 16:03
2
3302
市民政局
2008-09-09 09:17
未评分
关于五保户医疗费用报销问题 [已办结] 游客:67347568
2014-10-25 22:07
1
3237
市民政局
2014-10-29 14:43
未评分
市民政局,谁给这么大权利? [已办结] 游客:44119
2008-05-04 10:35
9
3159
市民政局
2008-05-05 17:10
未评分
请有关部门回答一个问题:六安老百姓的捐款真的可以如数到灾民的手里么? [已办结] liliaily
2008-05-17 14:25
4
3078
市民政局
2008-05-19 17:55
未评分
请民政部门解答:我想10.1回六安裕安区办理结婚证手续,受理部门节假日放假吗? [已办结] 绝欢
2008-08-14 15:14
1
3068
市民政局
2008-08-15 09:49
未评分
1 / 27123.... 下页直达页面确定
今日发帖:20 条昨日发帖:45 条发帖总数:98635 条回复总数:436942 条会员总数:200178当前在线:4457 位 欢迎新会员: gdc8572165