首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 ( 共 109455 条主题 )
受理部门:
信息类别:
处理状态:

根据六安市人民政府办公室《关于进一步加强政府网站信息内容建设的通知》(六政办〔2015〕22号)等文件精神,六安市人民政府网“百姓畅言”、“部门信箱”等政民互动栏目,各级各单位应对公众咨询、建议、投诉等留言进行办理、处理、反馈等,应在5个工作日内予以回应、反馈处理意见,答复网友留言,情况复杂的可延长至10个工作日,无法办理的应及时解释说明。超过5个但未超过10个工作日未回复的给予受理单位“黄牌警告”,超过10个工作日未回复的给予受理单位“红牌警告”。

标 题 作 者 回 / 阅 最后回复 满意度评价
开发区劝学路全路段,白天、夜间违停依旧严重 [ 受理中] zxy22132
2019-11-22 10:40
0
16
受理中
天河西路(人民东路--健康路)违停严重 [ 受理中] zxy22132
2019-11-22 10:38
0
22
受理中
关于红叶花园开发商不按规划图违建的再次反映 [ 处理中] LA0563
2019-11-22 10:16
0
24
受理中
六安市河道湖泊管理局旁边的桥什么时候修通啊? [ 受理中] sx7196082
2019-11-22 09:53
0
21
受理中
刚刚发生在上院小区东南门出口的交通事故,出口停放车辆、遮挡司机视线的问题迟迟未有单位解决,终酿事故 [ 受理中] shexiaoqian
2019-11-22 08:33
0
75
受理中
刚刚发生在上院小区东南门出口的交通事故,出口停放车辆、遮挡司机视线的问题迟迟未有单位解决,终酿事故,不知下一个受害司机会是谁? [ 受理中] shexiaoqian
2019-11-22 08:25
1
59
avm98o39
2019-11-22 09:07
受理中
小区配电柜内部生锈! [ 受理中] wl1557040
2019-11-21 23:29
0
33
受理中
小孩上小学问题 [ 受理中] suming417941516
2019-11-21 22:48
0
22
受理中
南四十铺,标识卫生管理费【税费???】 [ 受理中] slmwszh6
2019-11-21 22:43
0
14
受理中
互联网申请机动车转籍,不是说三日内受理吗? [ 受理中] meng320
2019-11-21 22:06
0
21
受理中
关于金环万象城旁边新建停车场名称与小区名称不一致问题 [ 处理中] bjy0019886
2019-11-21 21:59
0
108
受理中
关于新入职事业单位工作人员工龄认定相关问题 [ 处理中] zp18788822205
2019-11-21 20:40
0
47
受理中
强烈投诉六安公交公司为六安到叶集伙食出现发霉发臭的午餐 [ 受理中] zxa1450807
2019-11-21 19:14
0
53
受理中
消防通道问题 [ 受理中] cqx9911174
2019-11-21 18:49
0
16
受理中
员额编外报考关于学历的咨询 [ 处理中] haopiqixiaofuge
2019-11-21 18:39
0
50
受理中
为什么不把电移交国家电网 [ 处理中] lfs7350266
2019-11-21 18:36
0
46
受理中
询问公积金贷款问题 [ 受理中] zcf3416128
2019-11-21 16:52
0
35
受理中
齿轮厂社区剩下的15楼什么时候拆迁 [ 受理中] z95613783
2019-11-21 16:17
0
19
受理中
希望六安的公务员和事业单位招考多考虑下电子信息类专业的考生 [ 处理中] zz9831
2019-11-21 16:16
0
97
受理中
666路何时可以恢复312国道通行? [ 受理中] shentutu
2019-11-21 15:54
0
65
受理中
咨询一年级入学问题 [已办结] hcl209X842
2019-11-21 15:32
1
90
裕安区教育局
2019-11-22 08:15
未评分
万兴壹号院虚假宣传,欺骗业主,非机动车不给进地下室,违规建地面车棚 [ 受理中] wjy20101226
2019-11-21 15:17
7
140
wxl2578709
2019-11-22 09:54
受理中
事业单位专技人员离岗创业 [ 处理中] wfr034X676
2019-11-21 15:07
0
101
受理中
齐云山庄南村居民没停车位 [ 处理中] wfr034X676
2019-11-21 15:00
0
36
受理中
请问六安市公租房住满5年的可以按成本价买下来吗? [已办结] ywj7268857
2019-11-21 14:57
1
150
市住建局
2019-11-22 08:39
未评分
同县乡镇间教师调动 [ 受理中] melo23
2019-11-21 14:56
0
66
受理中
请问一下厕所革命啥时候能安排到我们舒城县农村 [ 受理中] MYQFY
2019-11-21 14:45
0
33
受理中
请六安市交警高速三大队纠正你们的违法行为 [ 受理中] vvban
2019-11-21 12:46
0
57
受理中
餐饮公司摆摊占道就合情合法?打这公益的口号?随意增加摊占谁管过? [已办结] wcy6527483
2019-11-21 12:45
1
63
中共六安市委信访局 六安市人民政府信访局
2019-11-21 15:50
未评分
走读生为什么要上晚自习 [ 受理中] whym1919
2019-11-21 11:16
1
78
LuAn668
2019-11-21 12:29
受理中
1 / 3649123.... 下页直达页面确定
今日发帖:6 条昨日发帖:37 条发帖总数:109455 条回复总数:450167 条会员总数:224799当前在线:6 位 欢迎新会员: Bryanbo

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图