首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 ( 共 138 条主题 )
受理部门:
信息类别:
处理状态:

根据六安市人民政府办公室《关于进一步加强政府网站信息内容建设的通知》(六政办〔2015〕22号)等文件精神,六安市人民政府网“百姓畅言”、“部门信箱”等政民互动栏目,各级各单位应对公众咨询、建议、投诉等留言进行办理、处理、反馈等,应在5个工作日内予以回应、反馈处理意见,答复网友留言,情况复杂的可延长至10个工作日,无法办理的应及时解释说明。超过5个但未超过10个工作日未回复的给予受理单位“黄牌警告”,超过10个工作日未回复的给予受理单位“红牌警告”。

标 题 作 者 回 / 阅 最后回复 满意度评价
南洋现代城商业综合体、陡步河公园亮化问题 [ 处理中] uf1i6ma9
2019-08-22 15:18
2
102
wqh1899334
2019-08-23 12:04
受理中
紫御府房屋使用年限为啥只有50年???合同显示使用权却是到2074年?? [ 处理中] qrs7416399
2019-08-23 10:58
0
54
受理中
金安区老年大学门前垃圾成山,无人清理 [ 处理中] skf6ob7g
2019-08-23 11:30
0
37
受理中
刘园路零时菜市场为什么有取缔不了的流动小贩 [ 处理中] xll1713647
2019-08-23 12:15
0
33
受理中
建设问题!!! [ 处理中] zhl6997243
2019-08-23 13:29
0
58
受理中
关于修路带来问题 [ 处理中] zys611X677
2019-08-22 23:56
0
30
受理中
湖畔明珠何时给我们办理确权 [ 处理中] cyq0900204
2019-08-22 17:12
0
22
受理中
违建为何制止不了??? [ 处理中] wcx8956
2019-08-22 17:37
0
42
受理中
今年的义务兵优抚金发放 [ 处理中] yqq5192345
2019-08-22 23:26
0
76
受理中
农村宅基地复垦补偿标准 [ 处理中] hgy3413728
2019-08-22 16:31
0
64
受理中
六安市西环路通车问题 [ 处理中] wc1513100
2019-08-22 14:55
0
123
受理中
小东街位于紫御府小区"断头路"何时能够解决?? [ 处理中] qrs7416399
2019-08-22 15:03
0
110
受理中
东苑小区旁碧桂园污水乱排放 [ 处理中] shouhaizhe
2019-08-22 09:59
0
70
受理中
交通问题反映 [ 处理中] lq0817295
2019-08-22 10:14
0
62
受理中
御龙湾2#、3#回迁户什么时候拿房 [ 处理中] yzt08101
2019-08-22 11:29
0
50
受理中
浙东商贸城D区业主让物业保安开个门禁卡如此困难,物业中心不理不睬 [ 处理中] danneyzang1203
2019-08-22 11:57
0
93
受理中
步步高小区用电无法移交供电局,物业胡乱收电费,谁来监管? [ 处理中] zyl0609473
2019-08-21 22:23
0
48
受理中
齿轮厂家属区拆迁工作可规范? [ 处理中] WQB15305646472
2019-08-21 16:09
0
95
受理中
清华家园住房漏水及墙面瓷砖开裂问题 [ 处理中] cxz3518402
2019-08-21 12:20
0
49
受理中
御龙湾小区门口路面被砸裂——是何原因? [ 处理中] Robins
2019-08-21 12:50
0
66
受理中
金水湾小区饭店油烟排放 [ 处理中] lasj
2019-08-21 09:27
0
27
受理中
建议城北这边环境学习政务区,给老百姓营造一个良好居住环境。 [ 处理中] subuzhen
2019-08-21 11:19
0
68
受理中
道路路名规划名称和立牌 [ 处理中] ABCD
2019-08-21 09:24
0
39
受理中
六安市巨鑫塑胶科技有限公司未办理相关手续 [ 处理中] mingtian
2019-08-21 08:32
0
99
受理中
关于水木清华小区附近流浪狗夜间狂叫影响休息事宜 [ 处理中] cnkss17705647773
2019-08-21 08:23
0
55
受理中
关于社保断缴问题一—之前缴过的年份是否算上缴费时间呢? [ 处理中] Robins
2019-08-20 16:08
0
58
受理中
几条不成熟建议 [ 处理中] chen2277
2019-08-20 16:19
0
107
受理中
徽盐龙湖湾 6#-9# 18#-21#楼 入口没有无障碍坡道设计,违规交房。 [ 处理中] jz0032446
2019-08-20 16:33
0
234
受理中
41路公交车 [ 处理中] 123456789abc
2019-08-20 09:42
0
125
受理中
远大中央公园地块违反舒国土资告字[2016]11号出让公告请问怎么处理? [ 处理中] XueSG
2019-08-15 11:33
0
269
受理中
1 / 5123.... 下页直达页面确定
今日发帖:0 条昨日发帖:3 条发帖总数:106890 条回复总数:446990 条会员总数:219585当前在线:3 位 欢迎新会员: tzx3114175

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图