首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 ( 共 99 条主题 )
受理部门:
信息类别:
处理状态:

根据六安市人民政府办公室《关于进一步加强政府网站信息内容建设的通知》(六政办〔2015〕22号)等文件精神,六安市人民政府网“百姓畅言”、“部门信箱”等政民互动栏目,各级各单位应对公众咨询、建议、投诉等留言进行办理、处理、反馈等,应在5个工作日内予以回应、反馈处理意见,答复网友留言,情况复杂的可延长至10个工作日,无法办理的应及时解释说明。超过5个但未超过10个工作日未回复的给予受理单位“黄牌警告”,超过10个工作日未回复的给予受理单位“红牌警告”。

标 题 作 者 回 / 阅 最后回复 满意度评价
凯旋名门小区西北角马路对面闲置停车位无法停车 [ 受理中] xj889868
2019-11-11 16:45
0
44
受理中
退伍老兵,老无所居,期待领导们能帮帮我。 [ 受理中] zzh6019645
2019-11-13 12:03
0
64
受理中
六安停车难的问题 [ 受理中] muzili_123
2019-11-14 16:46
0
20
受理中
请问裕安大道与312国道是上跨还是平交? [ 受理中] zy9437180
2019-11-14 14:39
0
18
受理中
城南道路咨询 [ 受理中] wby227X546
2019-11-14 14:50
0
12
受理中
外墙砖脱落,算不算高空抛物? [ 受理中] xlr5ehe4
2019-11-14 15:04
0
30
受理中
投诉六安市利民供水有限公司在未经告知本人用水欠费情况下,擅自停止居民供水,且客服人员态度傲慢 [ 受理中] xia379027973
2019-11-14 16:26
0
31
受理中
六安中梁国宾首府安丰路东大门设计不合理 [ 受理中] hyp6573876
2019-11-14 16:27
0
28
受理中
得了癌症需要化疗放疗怎么才能医保更优惠 [ 受理中] uuuu7258
2019-10-08 10:41
0
106
受理中
裕安区丽水康城浅水湾开发商或物业,私售人防工程车位。 [ 受理中] zht001810
2019-11-14 11:04
0
52
受理中
华邦.锦绣华府业主电瓶车拉线充电的火灾隐患问题严重! [ 受理中] zdy391X674
2019-11-12 21:45
2
54
zdy391X674
2019-11-14 09:45
受理中
请问尽快有多快?我们询问的是具体通车时间? [ 受理中] w3337676
2019-11-14 09:33
0
45
受理中
地下室停车问题 [ 受理中] zy8225987
2019-11-13 10:46
0
57
受理中
紫御府小区物业侵占全体业主公共车位,小区地面车位全部采用摇号“私有化”。 [ 受理中] qrs7416399
2019-11-12 16:07
0
70
受理中
反映路灯长期不亮问题 [ 受理中] A00008
2019-11-13 22:32
0
16
受理中
这里要拆迁吗? [ 受理中] dingdongdong158
2019-11-12 16:58
0
96
受理中
六安市残疾人生活补贴和护理补贴 [ 受理中] abcer
2019-11-13 19:50
0
12
受理中
关于农村公交线路的咨询与建议 [ 受理中] w8179945
2019-11-13 19:51
0
41
受理中
请问2020年小麦最低收购价格可公布了? [ 受理中] wx221182
2019-11-13 19:53
0
14
受理中
公立小学私设小卖部没人管了吗? [ 受理中] ak2xy44r
2019-11-13 20:15
0
57
受理中
小区门口的肠根阻 [ 受理中] a135920
2019-11-14 07:38
0
40
受理中
公积金贷款问题 [ 受理中] mxx3025709
2019-11-14 08:20
0
20
受理中
锦绣华府商业街 [ 受理中] aqrk0865
2019-11-14 08:44
0
27
受理中
农业仓储征地 [ 受理中] lzj6994434
2019-11-13 17:16
0
41
受理中
关于国企下岗职工补缴养老保险问题 [ 受理中] jwj3110052
2019-11-12 08:50
0
74
受理中
关于南溪公馆北门设置人行过街通道的请求 [ 受理中] gaq843399082
2019-11-09 21:12
1
87
zzh6019645
2019-11-13 10:56
受理中
六安掌上公交APP无法在安卓10系统上使用 [ 受理中] shentutu
2019-11-13 17:04
0
54
受理中
六安高新区今年的土拍什么时候开始?是不是等路修好了,才能拍卖? [ 受理中] zy9437180
2019-11-13 16:43
0
50
受理中
关于宝恒南山广场是否支持组合贷及其他公积金贷款问题 [ 受理中] jgp8542o
2019-11-13 16:49
0
28
受理中
裕安区小华山街道万融领秀城物业 [ 受理中] zll20180118
2019-11-13 15:28
0
40
受理中
1 / 4123.... 下页直达页面确定
今日发帖:26 条昨日发帖:75 条发帖总数:109250 条回复总数:449877 条会员总数:224395当前在线:4 位 欢迎新会员: lf1116

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图