首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 ( 共 133 条主题 )
受理部门:
信息类别:
处理状态:

根据六安市人民政府办公室《关于进一步加强政府网站信息内容建设的通知》(六政办〔2015〕22号)等文件精神,六安市人民政府网“百姓畅言”、“部门信箱”等政民互动栏目,各级各单位应对公众咨询、建议、投诉等留言进行办理、处理、反馈等,应在5个工作日内予以回应、反馈处理意见,答复网友留言,情况复杂的可延长至10个工作日,无法办理的应及时解释说明。超过5个但未超过10个工作日未回复的给予受理单位“黄牌警告”,超过10个工作日未回复的给予受理单位“红牌警告”。

发帖统计: 发帖总数 151300 查询发帖 0 回复统计: 办理中 0 已办结 0
默认搜索结果为当日所有信件类型,所有办理状态,所有部门的查询结果。
标 题 作 者 回 / 阅 最后回复 满意度评价
淠绿新村居民有劳动能力、有子女赡养,享受低保户待遇 [ 处理中] np5j6803
2020-01-22 19:14
0
19
受理中
辞职后社保手续怎么办理 [ 处理中] 风铃草678
2020-01-21 15:20
2
70
gsf318
2020-01-23 08:49
受理中
关于住宅飘窗使用权确认 [ 处理中] xhlijie
2020-01-22 16:08
0
59
受理中
六安国土空间总体规划 问卷调查为何还有人数限制? [ 处理中] zy9437180
2020-01-22 12:59
0
31
受理中
交通指示牌刚好对在我们大门正中间 [ 处理中] xs6332622
2020-01-21 13:44
1
132
wzw8878
2020-01-22 11:40
受理中
小区物业私自占用小区公共区域,没人管理,是政府的失职还是物业太过放纵? [ 处理中] wll6718189
2020-01-21 16:59
0
77
受理中
公交车班次太少,何谈便民举措 [ 处理中] fyh6727593
2020-01-21 08:26
0
101
受理中
中梁香缇学府未经业主同意私自更改设计方案 [ 处理中] wzc531X514
2020-01-20 16:38
0
58
受理中
裕安区医保中心 [ 处理中] abcer
2020-01-19 15:24
0
83
受理中
请给我们留些安全活动空间吧 [ 处理中] ltp5874297
2020-01-06 10:08
0
37
受理中
关于回迁问题 [ 处理中] yhw3617751
2020-01-04 17:22
0
145
受理中
六安一中南何时建设? [ 处理中] luoyu19951114
2019-12-19 08:15
0
156
受理中
合六轻轨消息是否属实 [ 处理中] wcj4470223
2019-12-07 11:12
1
299
ldya
2019-12-08 12:01
受理中
韩摆渡自来水厂问题投诉 [ 处理中] sdd2041652
2019-11-27 17:59
0
30
受理中
市区道路斑马线是否有些过多 [ 处理中] ganwei1029
2019-11-01 20:56
1
63
ganwei1029
2019-11-24 20:51
受理中
皋城中学对面工地外围墙在学生放学时不停的喷水,弄的学生一身湿。 [ 处理中] wuyl021713
2019-11-20 11:46
4
115
wuyl021713
2019-11-21 17:44
受理中
投诉六安三十铺凤凰梧桐苑小区详胜物业将消防通道非法占有 改为停车位出售出租收费,多次反应没有结果 [ 处理中] Zhanghui12345
2019-11-17 14:26
0
47
受理中
生态环境局不作为,工厂布局不合理,环境污染无人管,百姓健康没保障 [ 处理中] tz5029609
2019-11-08 21:42
0
100
受理中
多次反映占道经营和噪音问题不能有效解决 [ 处理中] sunyang1202666
2019-11-08 19:37
0
134
受理中
宁平路封闭大修几年,商户/业主权益谁来问? [ 处理中] wx1015811
2019-10-25 08:53
2
210
mtm7260622
2019-10-26 13:32
受理中
全县中小学生“红色精神代代传·六安百校绘百园”活动总结表彰为什么没有音讯? [ 处理中] zmq12345678
2019-06-17 21:01
1
520
zyd300562
2019-06-25 16:45
受理中
建议调整666路公交大顾店停靠点位置 [ 处理中] 我爱坐火车
2019-06-01 16:51
1
171
dxl063790
2019-06-18 09:38
受理中
文华路随意停放车辆,无人管理,导致道路每天拥堵严重 [ 处理中] wangya0564
2019-06-03 08:26
1
201
孙石柱
2019-06-12 07:37
受理中
道路问题咨询 [ 处理中] 行走在孤独中
2019-03-01 18:13
0
33
受理中
六安城市内环线、中环线、外环线实施范围 [ 处理中] zy9437180
2019-02-27 17:41
0
718
受理中
同济万阳城私自交房没有政府批文 [ 处理中] lyp1760019
2019-02-27 10:56
0
119
受理中
同济万象城私自交房拿不出相关证件连最起码的消防栓都没有 [ 处理中] lyp1760019
2019-02-25 12:44
0
134
受理中
普通燃气设备安装需要3天? [ 处理中] hhf8878462
2019-01-27 12:21
1
229
hhf8878462
2019-01-27 16:26
受理中
六舒路上的火疗场所 [ 处理中] bukp
2019-01-07 13:35
2
489
mxlsx
2019-01-21 08:53
受理中
六安维意定制关于之前投诉贴的道歉和声明 [ 处理中] yy0016469
2018-12-20 12:43
0
228
受理中
1 / 5123.... 下页直达页面确定
今日发帖:1 条昨日发帖:15 条发帖总数:110988 条回复总数:452259 条会员总数:227803当前在线:31 位 欢迎新会员: yby6531004

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图