首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 ( 共 0 条主题 )
受理部门:
信息类别:
处理状态:

根据六安市人民政府办公室《关于进一步加强政府网站信息内容建设的通知》(六政办〔2015〕22号)等文件精神,六安市人民政府网“百姓畅言”、“部门信箱”等政民互动栏目,各级各单位应对公众咨询、建议、投诉等留言进行办理、处理、反馈等,应在5个工作日内予以回应、反馈处理意见,答复网友留言,情况复杂的可延长至10个工作日,无法办理的应及时解释说明。超过5个但未超过10个工作日未回复的给予受理单位“黄牌警告”,超过10个工作日未回复的给予受理单位“红牌警告”。

没有找到相关的话题,请选择关键字重新搜索!
标 题 作 者 回 / 阅 最后回复 满意度评价
西环路南延问题 [ 受理中] zy9437180
2019-03-25 21:54
0
17
受理中
清水河畔一期 [ 受理中] wxh65780616
2019-03-25 21:54
0
18
受理中
合肥一直南向发展,六安也应该跟随合肥向南发展。 [ 受理中] zy9437180
2019-03-25 21:49
0
28
受理中
麻烦金寨县人社局医保局的各位领导,网站下载不了《金寨县城镇职工生育津贴登记表》,可否发一份给我! [ 受理中] woshinxnn
2019-03-25 21:48
0
10
受理中
城南镇金色南郡小区水质堪忧 [ 受理中] Wangxiaobin
2019-03-25 20:55
0
13
受理中
恒生南山郡小区里停车难 [ 受理中] chenrongrong
2019-03-25 19:12
0
9
受理中
关于身份证和退休证出生年月不一致问题 [ 受理中] ps369j51
2019-03-25 19:02
0
11
受理中
请悠然蓝溪退房 [ 受理中] liuanren
2019-03-25 18:08
0
9
受理中
徽盐龙湖湾高层设计未向业主说明,涉嫌销售欺诈 [ 受理中] pcz0170452
2019-03-25 17:32
0
15
受理中
卡地亚湾北面的青云路,为何只建了一半,已经好几年了都,至今仍没有通车,请问是何原因?? [ 受理中] qfi3hp73
2019-03-25 17:25
0
25
受理中
开通张店镇到孙岗镇的直达公交 [ 受理中] 张德胜
2019-03-25 16:56
0
20
受理中
交通违章罚款多缴了怎么办? [ 受理中] Wangxiaobin
2019-03-25 16:41
0
34
受理中
回迁住房问题 [ 受理中] yy0576841
2019-03-25 16:27
0
43
受理中
关于叶集区交通综合执法队伍上划市综合执法局的建议 [ 受理中] lin6494569
2019-03-25 15:23
0
20
受理中
物业真不作为 [ 受理中] hxk0619833
2019-03-21 08:53
1
94
hxk0619833
2019-03-25 15:46
受理中
关于碧桂园置地中央公园小区地下车位出租的投诉  [ 受理中] wenchenglin
2019-03-25 10:13
8
296
wr050
2019-03-25 13:09
受理中
六安市农村领取独生子女光荣证的父母现在还需要缴纳城乡居民养老保险费吗 [ 受理中] lb429697
2019-03-25 09:22
1
47
lb429697
2019-03-25 12:59
受理中
土地征了可以接着吗耕种吗 [ 受理中] wl1311552
2019-03-25 15:39
0
25
受理中
光华路什么时候开始动工建设? [ 受理中] rf74109
2019-03-25 14:57
0
20
受理中
关于职称聘用问题 [ 受理中] lajtdrh
2019-03-25 14:56
0
42
受理中
张店镇中心卫生院设置公交站点 [ 受理中] jy8562951
2019-03-25 14:39
0
21
受理中
金安区住房公积金何时到账 [ 受理中] Z123456y
2019-03-25 12:42
0
26
受理中
窑岗咀大桥大桥货车逆行谁人管! [ 受理中] wuchangka
2019-03-25 12:36
0
19
受理中
霍邱县东湖瑞景小区,项目在2018年没有实质性推进,停工状态。老百姓的呼声,能交房吗? [ 受理中] xk09vp60
2019-03-25 11:45
0
9
受理中
相关问题咨询 [ 受理中] v12345678
2019-03-25 11:34
0
39
受理中
关于投诉金富广置业有限公司续 [ 受理中] qgc6779631
2019-03-24 08:16
3
95
ddq5437395
2019-03-25 10:48
受理中
安兴正和城物业不作为。 [ 受理中] xzp1280
2019-03-19 14:41
2
79
xzp1280
2019-03-25 09:36
受理中
高速御景天地小区东门地下车库出入口车辆乱停导致经常发生交通事故 [ 受理中] dichanjianghu2018
2019-03-25 09:16
0
27
受理中
长安北路改造 [ 受理中] ldya
2019-03-21 11:43
1
83
ldya
2019-03-25 09:13
受理中
咨询学区问题 [ 受理中] aqd68v64
2019-03-25 09:10
0
46
受理中
今日发帖:0 条昨日发帖:39 条发帖总数:102310 条回复总数:441222 条会员总数:210510当前在线:9939 位 欢迎新会员: nhkfqzh

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图