首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 ( 共 51 条主题 )
受理部门:
信息类别:
处理状态:

根据六安市人民政府办公室《关于进一步加强政府网站信息内容建设的通知》(六政办〔2015〕22号)等文件精神,六安市人民政府网“百姓畅言”、“部门信箱”等政民互动栏目,各级各单位应对公众咨询、建议、投诉等留言进行办理、处理、反馈等,应在5个工作日内予以回应、反馈处理意见,答复网友留言,情况复杂的可延长至10个工作日,无法办理的应及时解释说明。超过5个但未超过10个工作日未回复的给予受理单位“黄牌警告”,超过10个工作日未回复的给予受理单位“红牌警告”。

发帖统计: 发帖总数 151300 查询发帖 0 回复统计: 办理中 0 已办结 0
默认搜索结果为当日所有信件类型,所有办理状态,所有部门的查询结果。
标 题 作 者 回 / 阅 最后回复 满意度评价
皋城路,皋城路大桥到迎宾大道段,一直没有公交站台 [ 受理中] ck3818298
2020-01-23 08:33
0
11
受理中
退伍军人补贴 [ 受理中] jdmei520
2020-01-22 21:41
0
13
受理中
欠发住房公积金 [ 受理中] hxf9418440
2020-01-22 20:18
0
11
受理中
求证恒远汇金广场几个问题 [ 受理中] LAGAOZHAO0564
2020-01-22 18:35
0
15
受理中
村委会建设新农村公厕侵占居民住宅用地应如何解决 [ 受理中] yhr3118707
2020-01-22 16:55
0
7
受理中
楼上住户把中央空调安装在我家窗户上,噪音非常大,请帮忙协调处理。 [ 受理中] xhlijie
2020-01-22 16:15
1
73
wzw8878
2020-01-23 08:59
受理中
无良曙光龙泽府第开发商,高价租售车位惹业主维权 [ 受理中] zj342X468
2020-01-21 20:49
1
56
dsy1336284
2020-01-22 21:12
受理中
江家店幼儿园、钱集教学楼保温未做事宜 [ 受理中] ZT123456
2020-01-22 19:14
0
12
受理中
单位退休人员能否在居住地卫生院参加体检? [ 受理中] wzw8878
2020-01-22 12:00
1
31
zy9596
2020-01-22 15:39
受理中
正东凯旋名门物业乱建垃圾池、垃圾中转站 [ 受理中] hcq3941045
2020-01-21 19:38
0
40
受理中
养鸡场焚烧刺鼻气味垃圾 [ 受理中] lcw2113334
2020-01-21 21:22
0
15
受理中
自己的家,物业却不让进 [ 受理中] lst0030334
2020-01-22 11:16
0
99
受理中
杭埠禾丰圩上能否建房 [ 受理中] zjjzjjz5
2020-01-20 22:46
1
30
青山依旧
2020-01-22 09:46
受理中
建议六安-安庆铁路连通合九高铁、池黄高铁成为未来京九高铁最直通道 [ 受理中] 四不居士
2020-01-19 16:20
3
169
ldya
2020-01-22 08:24
受理中
平桥派出所办理身份证要求出示“我就是我”证明后又要出示“双眼皮的我也是我”的村部证明材料 [ 受理中] jxd1519648
2020-01-22 08:41
2
121
lenlendeyan
2020-01-22 09:36
受理中
我想咨询下六安市九里沟村卅石村民组2020年有无拆迁计划,本计划2019年拆迁的6户为啥又没拆迁了??安丰路大桥何时开工?? [ 受理中] 曹先生问问拆迁
2020-01-21 17:34
0
28
受理中
关于大坡山公墓(俗称 四望山公墓)年前不允许焚烧祭祀用品的问题 [ 受理中] zmh1517414
2020-01-21 00:32
0
63
受理中
公交车班次太少,何谈便民举措 [ 受理中] fyh6727593
2020-01-21 08:26
0
99
受理中
建议望城街道修建连通青松村和青峰村的农村扩面延伸路 [ 受理中] cl8418907
2020-01-20 09:05
1
37
fyh6727593
2020-01-21 08:30
受理中
供电异常造成家电故障 [ 受理中] af800321
2020-01-17 16:18
1
55
af800321
2020-01-20 09:27
受理中
请关注一下和顺政务花园这根落水管 [ 受理中] wuchongyang
2020-01-19 10:28
0
105
受理中
请问老印刷厂家属区何时进行棚户区改造 [ 受理中] zxy0020544
2020-01-19 10:18
0
69
受理中
表扬一个市邮政系统的职工 [ 受理中] xuliang2018
2019-11-12 10:00
0
109
受理中
公交时间表及态度 [ 受理中] li01s1t1
2019-10-20 10:49
0
65
受理中
碧桂园弄虚作假整改 市住建局、市规划局推诿扯皮不作为 [ 受理中] wzly2000
2019-10-14 17:52
0
164
受理中
梅山北路高压线为什么还采用明线? [ 受理中] subuzhen
2019-08-10 11:59
4
403
yyb1339391
2019-10-09 15:51
受理中
向交通部门反映问题的经历 [ 受理中] lt2236462
2019-09-29 08:03
0
92
受理中
信号发射器安装在高层居民楼 [ 受理中] zr2112782
2019-03-27 08:57
11
893
xlb9113378
2019-09-23 13:49
受理中
咨询确权事宜 [ 受理中] xxxx1002
2019-09-19 16:49
0
252
受理中
关于城市生活噪音污染的问题 [ 受理中] 一叶知青山
2019-09-06 15:39
0
87
受理中
1 / 212.... 下页直达页面确定
今日发帖:1 条昨日发帖:15 条发帖总数:110988 条回复总数:452259 条会员总数:227801当前在线:40 位 欢迎新会员: wj69658

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图