首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 ( 共 2 条主题 )
受理部门:
信息类别:
处理状态:

根据六安市人民政府办公室《关于进一步加强政府网站信息内容建设的通知》(六政办〔2015〕22号)等文件精神,六安市人民政府网“百姓畅言”、“部门信箱”等政民互动栏目,各级各单位应对公众咨询、建议、投诉等留言进行办理、处理、反馈等,应在5个工作日内予以回应、反馈处理意见,答复网友留言,情况复杂的可延长至10个工作日,无法办理的应及时解释说明。超过5个但未超过10个工作日未回复的给予受理单位“黄牌警告”,超过10个工作日未回复的给予受理单位“红牌警告”。

标 题 作 者 回 / 阅 最后回复 满意度评价
严重投诉寿春华府私自收取水电表开户费1000元,不交不允许拿钥匙。态度极其嚣张。 [已办结] ll081X539
2019-01-14 19:51
2
523
市供电公司
2019-01-31 15:25
未评分
严重投诉皖西路红街杰西之声酒吧天天噪音扰民,晚上酒吧长期有醉汉门口打架严重骚扰到我们楼上住户休息,望各相关领导能管一管谢谢。 [已办结] ll081X539
2018-10-21 23:51
1
252
市生态环境局
2018-10-24 17:10
26
今日发帖:36 条昨日发帖:89 条发帖总数:109987 条回复总数:450848 条会员总数:225836当前在线:1 位 欢迎新会员: oczt

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图