首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 ( 共 1 条主题 )
受理部门:
信息类别:
处理状态:
标 题 作 者 回 / 阅 最后回复 满意度评价
中辰一品存在房屋室内墙壁、外墙开裂,渗水现象,且负一楼没有排水系统,靠泵对上抽水排水,请问这样设计、施工是否合理?如何通过验收的?整个小区没有完善的排水系统、防水系统,一楼的卫生间是回填土,水管直接放在回填土上,回填土下沉引起水管脱落、断裂现象;外墙没有做防水,一到下雨,因排水不畅,雨水通过墙壁、家里的回填土进入室内,造成家里就漏水、渗水现象。请相关单位给与质检、督查并给予处理! [已办结] yaoxw0117
2018-04-17 14:45
1
401
市建设工程质量安全监督站
2018-04-20 15:55
未评分
今日发帖:24 条昨日发帖:51 条发帖总数:100669 条回复总数:439427 条会员总数:206375当前在线:14927 位 欢迎新会员: lr6973331

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图