首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 ( 共 3 条主题 )
受理部门:
信息类别:
处理状态:
标 题 作 者 回 / 阅 最后回复 满意度评价
金水湾小区(B区)物业每年收取物业费和租用地上、底下车位费只给收据不给发票,请税务部门严查。 [已办结] lgn
2018-10-25 15:12
1
196
国家税务总局六安市税务局
2018-10-29 18:35
未评分
请问:物业公司在收取物业费时,以种种理由不开正规发票,只开收据是否合规合法? [已办结] lgn
2018-10-22 10:39
1
351
国家税务总局六安市税务局
2018-10-29 18:29
未评分
投诉开发区一品尚都小区交物业费不开发票恶意偷税漏税 [已办结] bysn829
2018-10-15 18:54
1
121
国家税务总局六安市税务局
2018-10-19 10:01
未评分
今日发帖:13 条昨日发帖:43 条发帖总数:99193 条回复总数:437623 条会员总数:201659当前在线:15031 位 欢迎新会员: jnwn07v1

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图