领导之窗
 
胡春华 市委副书记、市委党校校长
我的同事
领导简历
    胡春华,男,汉族,安徽巢湖人,研究生学历、管理学硕士。1974年11月出生,1997年8月参加工作,1995年12月加入中国共产党。现任六安市委副书记,市委党校校长。
    1993年9月至1997年8月在合肥工业大学电气工程系电力系统及其自动化专业学习;1997年8月至1999年9月任马鞍山钢铁股份有限公司热电厂电力值班员、生产调度科调度员;1999年9月至2001年5月任马鞍山钢铁股份有限公司热电厂团委副书记;2001年5月至2001年9月任共青团马鞍山市委宣传部副部长;2001年9月至2006年9月任共青团马鞍山市委副书记(其间:2002年3月至2002年5月参加马鞍山市委党校第21期县处级干部进修班学习;2002年7月至2004年7月在合肥工业大学研究生课程班管理科学与工程专业学习;2003年3月至2003年12月参加省委党校第15期中青年干部培训班学习);2006年9月至2010年1月任共青团马鞍山市委书记、党组书记(其间:2008年1月当选马鞍山市人大常委,任期一届;2009年9月至2010年1月参加省委党校第25期中青年干部培训班学习)(2002年12月至2008年3月兼任马鞍山市青联主席);2010年1月至2011年3月任马鞍山市雨山区委副书记(正处)(2007年9月至2010年7月合肥工业大学行政管理与电子政务专业研究生班学习);2011年3月至2011年5月任马鞍山慈湖经济开发区管委会主任;2011年5月至2012年9月任马鞍山慈湖高新技术产业开发区管委会主任;2012年9月至2012年12月任马鞍山市博望区委副书记、区政府筹备组组长;2012年12月至2016年5月任马鞍山市博望区委副书记、区政府区长;2016年5月至2017年12月任马鞍山市博望区委书记;2017年12月至2018年1月任淮南市政府党组成员;2018年1月至2019年10月任淮南市政府副市长、党组成员,淮南经济技术开发区党工委第一书记(兼);2019年10月至2019年11月任淮南市委常委,市政府副市长、党组成员,淮南经济技术开发区党工委第一书记(兼);2019年11月至2021年7月淮南市委常委、寿县县委书记;2021年7月任六安市委副书记、市委党校校长。
潘东旭 六安市委副书记、市人民政府党组书记、市长
我的同事
工作分工
    领导市政府全面工作,对“双招双引”工作负总责。负责审计工作。分管审计局。
领导简历
    潘东旭,男,汉族,江苏灌云县人,研究生学历、管理学博士。1974年4月出生,1994年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党。现任六安市委副书记,市人民政府党组书记,市长。
    1991年9月至1994年7月在连云港职业大学经济管理专业学习;1994年7月起先后任连云港职业大学党办秘书,党办、校办副主任;1998年5月任连云港职业大学校办主任、党支部书记;1999年12月任连云港职业技术学院党办、院办副主任(其间:1999年9月至2001年3月参加东南大学科学技术哲学专业硕士研究生学习);2001年9月至2004年6月在中国矿业大学管理科学与工程专业攻读博士研究生;2004年6月至2005年2月任南京航空航天大学管理科学与工程博士后流动站博士后;2005年2月任芜湖市发展计划委副主任、党组成员;2006年4月任芜湖市发改委副主任、党组成员;2006年6月任芜湖市镜湖区委常委、副区长;2008年9月任芜湖经济技术开发区党工委副书记、管委会副主任;2010年9月任芜湖县委书记;2010年12月任芜湖县委书记、县人大常委会主任;2011年2月任安徽省经济和信息化委员会副主任、党组成员;2012年12月任金寨县委书记、挂任市委常委(其间: 2013年1月兼任金寨现代产业园区工委书记);2015年2月任市委副书记,金寨县委书记、现代产业园区工委书记(兼)(其间:2017年1月兼任市委党校校长);2018年2月任市委副书记、市委党校校长(兼),金寨县委书记、金寨经济开发区(金寨现代产业园区)工委第一书记(兼);2021年4月任市委副书记、市委党校校长(兼),金寨经济开发区(金寨现代产业园区)工委第一书记(兼);2021年5月任市委副书记、市人民政府市长候选人、市委党校校长(兼),金寨经济开发区(金寨现代产业园区)工委第一书记(兼); 2021年6月任六安市委副书记,市人民政府党组书记,副市长、代市长。2021年6月至今任六安市委副书记,市人民政府党组书记,市长;省十二届、十三届人大代表;十届省委委员。