领导之窗
 
领导简历
    车照启,男,汉族,1969年7月出生,安徽五河人,大学学历,公共管理硕士。1991年7月参加工作,1991年2月加入中国共产党。现任市委常委、组织部部长。
    1987年9月至1991年7月,在安徽农学院蚕桑系蚕学专业学习;1991年7月至1992年9月,任安徽农学院蚕桑系辅导员;1992年9月至1993年6月,任安徽农业大学职改办科员;1993年6月至1995年10月,任安徽农业大学人事处副主任科员;1995年10月至1997年1月,任安徽农业大学人事处主任科员;1997年1月至1998年10月,任安徽农业大学校长办公室副主任兼创建办主任(副处级);1998年10月至2003年10月,任安徽农业大学团委副书记(其间:1998年7月至2000年10月,参加安徽农业大学研究生课程进修班农业经济管理专业学习);2003年10月至2004年5月,任共青团安徽省委学校部副部长;2004年5月至2008年8月,任共青团安徽省委学校部部长(其间:2005年9月至2005年11月,参加安徽省委党校第40期县处级干部进修班学习);2008年8月至2008年9月,任共青团安徽省委青工部部长(其间:2005年2月至2008年9月参加中国科技大学公共管理硕士专业学习;2006年3月至2008年9月挂职任涡阳县委常委、副县长);2008年9月至2009年11月,任安徽省蒙城县委副书记;2009年11月至2015年8月,任安徽省蒙城县委副书记、县政府县长(其间:2011年4月至2011年6月挂职任浙江省杭州市萧山区区长助理);2015年8月至2018年7月,任安徽省蒙城县委书记;2018年7月至2020年11月,任安徽省亳州市委常委、蒙城县委书记;2020年11月至今,任安徽省六安市委常委、组织部部长。
潘东旭 六安市委副书记、市人民政府党组书记、市长
我的同事
工作分工
    领导市政府全面工作,对“双招双引”工作负总责。负责审计工作。分管审计局。
领导简历
    潘东旭,男,汉族,江苏灌云县人,研究生学历、管理学博士。1974年4月出生,1994年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党。现任六安市委副书记,市人民政府党组书记,市长。
    1991年9月至1994年7月在连云港职业大学经济管理专业学习;1994年7月起先后任连云港职业大学党办秘书,党办、校办副主任;1998年5月任连云港职业大学校办主任、党支部书记;1999年12月任连云港职业技术学院党办、院办副主任(其间:1999年9月至2001年3月参加东南大学科学技术哲学专业硕士研究生学习);2001年9月至2004年6月在中国矿业大学管理科学与工程专业攻读博士研究生;2004年6月至2005年2月任南京航空航天大学管理科学与工程博士后流动站博士后;2005年2月任芜湖市发展计划委副主任、党组成员;2006年4月任芜湖市发改委副主任、党组成员;2006年6月任芜湖市镜湖区委常委、副区长;2008年9月任芜湖经济技术开发区党工委副书记、管委会副主任;2010年9月任芜湖县委书记;2010年12月任芜湖县委书记、县人大常委会主任;2011年2月任安徽省经济和信息化委员会副主任、党组成员;2012年12月任金寨县委书记、挂任市委常委(其间: 2013年1月兼任金寨现代产业园区工委书记);2015年2月任市委副书记,金寨县委书记、现代产业园区工委书记(兼)(其间:2017年1月兼任市委党校校长);2018年2月任市委副书记、市委党校校长(兼),金寨县委书记、金寨经济开发区(金寨现代产业园区)工委第一书记(兼);2021年4月任市委副书记、市委党校校长(兼),金寨经济开发区(金寨现代产业园区)工委第一书记(兼);2021年5月任市委副书记、市人民政府市长候选人、市委党校校长(兼),金寨经济开发区(金寨现代产业园区)工委第一书记(兼); 2021年6月任六安市委副书记,市人民政府党组书记,副市长、代市长。2021年6月至今任六安市委副书记,市人民政府党组书记,市长;省十二届、十三届人大代表;十届省委委员。