领导之窗
 
工作分工
    主持市委全面工作。
领导简历
    叶露中,男,汉族,安徽巢湖人,大学学历,经济学学士,1963年5月出生,1986年7月参加工作,1984年5月加入中国共产党。现任六安市委书记。
    1982年9月至1986年7月在安徽农学院农业经济管理系农业经济专业学习;1986年7月至1994年6月,滁州师专教师,任乡镇经济系团总支副书记、书记(其间: 1991年9月至1992年5月在北京大学经济系经济学助教进修班学习硕士研究生主要课程);1994年6月至1996年9月,任滁州师专企管系副主任;1996年9月至1997年11月,任滁州市经贸委副主任;1997年11月至1999年3月,任滁州市经贸委副主任、党组成员;1999年3月至2001年9月,任滁州市琅琊区委副书记;2001年9月至2002年3月,任全椒县委副书记、代县长;2002年3月至2004年6月,任全椒县委副书记、县长;2004年6月至2004年7月,任滁州市委常委,全椒县委副书记、县长;2004年7月至2007年7月,任滁州市委常委、援藏担任西藏山南地委副书记;2007年7月至2008年5月,任滁州市委常委;2008年5月至2011年7月,任淮北市委常委、组织部长;2011年7月至2013年6月,任淮北市委常委,市政府副市长、党组副书记;2013年6月至2016年3月,任阜阳市委副书记;2016年3月至2016年5月,任省民政厅党组书记、省委政法委员会委员;2016年5月至2017年12月,任省民政厅厅长、党组书记、省委政法委员会委员;2017年12月至2018年1月,任六安市委副书记,市政府代市长、党组书记;2018年1月至2021年5月,任六安市委副书记,市政府市长、党组书记;2021年5月至今,任六安市委书记。
孙学龙 副市长
我的同事
工作分工
    负责民政、生态环境、农业农村、水利、交通运输、退役军人事务、乡村振兴、供销、残疾人事业、砂石管理、气象、“一谷一带、一岭一库” 、招商引资等方面工作。分管民政局、生态环境局、农业农村局、水利局、交通局、退役军人局、乡村振兴局、供销社、残联、砂石处。联系气象局、政策性农业保险机构和省属驻六安水管单位、邮政管理局及邮政公司。
领导简历
    孙学龙,男,汉族,金寨县人,省委党校研究生学历,高级会计师。1966年10月出生,1988年8月参加工作,农工党员。现任六安市人民政府副市长。
    1988年8月任金寨县油坊店乡财政所财政助理员;1989年3月任金寨县青山区公所总预算会计;1990年9月起先后任金寨县财政局科员、副股长、股长、会计师事务所所长;1998年3月任金寨县财政局副局长(其间:1996年8月至1998年12月在中央党校函授学院法律专业学习);2002年7月任金寨县审计局局长;2003年2月任金寨县政协副主席、财政局局长(其间:2003年9月至2006年7月参加省委党校经济管理专业学习);2008年8月任市财政局副局长;2009年8月任市财政局副局长、市国资委主任;2010年2月任市政协副主席、市财政局副局长、市国资委主任;2010年5月任市政协副主席、市示范园区管委会主任;2011年3月任市政协副主席、市示范园区管委会主任、农工党市委(筹)主委;2011年9月任市政协副主席、市示范园区管委会主任、农工党市委主委;2012年12月任市政协副主席、市审计局局长、农工党市委主委;2014年3月任市政协副主席、市财政局局长、农工党市委主委;2017年3月任市政协副主席、市财政局局长、市国资委主任(兼)、农工党市委主委;2017年5月任农工党省委副主委、市政协副主席、市财政局局长、市国资委主任(兼)、农工党市委主委;2017年11月至2018年1月任中国农工民主党十六届中央委员会委员、农工党省委副主委、农工党市委主委,市政协副主席,市财政局局长、市国资委主任(兼);2018年1月至2018年2月,任六安市人民政府副市长,中国农工民主党十六届中央委员会委员、农工党省委副主委、农工党市委主委,市财政局局长、市国资委主任(兼);2018年2月至今,任六安市人民政府副市长,中国农工民主党十六届中央委员会委员、农工党省委副主委、农工党市委主委。
联系方式
  电话:0564-3379153  邮箱:sunxl@luan.gov.cn