领导之窗
 
王 岚 市委常委、市纪委书记、代理监委主任
我的同事
领导简历
    王岚,女,汉族,籍贯芜湖,出生地新疆乌鲁木齐。省委党校研究生学历,文学学士。1969年10月出生,1991年7月参加工作,中共党员。
    1987年9月至1991年7月在西北民族大学汉语系汉语言文学专业学习;1991年7月任合肥水泥厂组干科干事(其间:1994年4月借调共青团安徽青旅工作);1996年3月起先后任团省委青工部干事、副科级干事、正科级干事(其间:1996年12月至1998年11月参加中国社科院在职硕士研究生课程班工业经济系企业管理专业学习);2001年12月任团省委少年部副部长;2004年5月起先后任团省委少年部部长、宣传部部长;2007年2月转岗至安徽省建设厅任直属机关党委副书记(正处级)(其间:2004年9月至2007年7月参加省委党校法学专业在职研究生班学习);2007年12月任省纪委(省监察厅)派驻省建设厅(住建厅)纪检组副组长、监察室主任(其间:2008年3月至2010年3月挂任合肥市庐阳区委常委、副区长;2011年3月至7月安徽省委党校青干班学习)。2012年12月任省纪委派驻省计生委纪检组组长、党组成员(其间:2013年9月至12月挂任省信访督查专员);2014年5月任安徽省纪委派驻省卫计委纪检组组长、党组成员(其间:2014年4月至6月参加省委党校第62期市厅级干部进修班学习);2015年8月任安徽省纪委派驻省委统战部纪检组组长(其间:2017年3月至5月任省委第七巡视组副组长);2017年12月任六安市政府党组成员;2018年1月任六安市人民政府副市长、党组成员(其间:2019年3月至5月参加省委党校第71期市厅级干部进修班学习);2021年7月任六安市委常委、市纪委书记、代理监委主任。十届省纪委委员。
潘东旭 六安市委副书记、市人民政府党组书记、市长
我的同事
工作分工
    领导市政府全面工作,对“双招双引”工作负总责。负责审计工作。分管审计局。
领导简历
    潘东旭,男,汉族,江苏灌云县人,研究生学历、管理学博士。1974年4月出生,1994年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党。现任六安市委副书记,市人民政府党组书记,市长。
    1991年9月至1994年7月在连云港职业大学经济管理专业学习;1994年7月起先后任连云港职业大学党办秘书,党办、校办副主任;1998年5月任连云港职业大学校办主任、党支部书记;1999年12月任连云港职业技术学院党办、院办副主任(其间:1999年9月至2001年3月参加东南大学科学技术哲学专业硕士研究生学习);2001年9月至2004年6月在中国矿业大学管理科学与工程专业攻读博士研究生;2004年6月至2005年2月任南京航空航天大学管理科学与工程博士后流动站博士后;2005年2月任芜湖市发展计划委副主任、党组成员;2006年4月任芜湖市发改委副主任、党组成员;2006年6月任芜湖市镜湖区委常委、副区长;2008年9月任芜湖经济技术开发区党工委副书记、管委会副主任;2010年9月任芜湖县委书记;2010年12月任芜湖县委书记、县人大常委会主任;2011年2月任安徽省经济和信息化委员会副主任、党组成员;2012年12月任金寨县委书记、挂任市委常委(其间: 2013年1月兼任金寨现代产业园区工委书记);2015年2月任市委副书记,金寨县委书记、现代产业园区工委书记(兼)(其间:2017年1月兼任市委党校校长);2018年2月任市委副书记、市委党校校长(兼),金寨县委书记、金寨经济开发区(金寨现代产业园区)工委第一书记(兼);2021年4月任市委副书记、市委党校校长(兼),金寨经济开发区(金寨现代产业园区)工委第一书记(兼);2021年5月任市委副书记、市人民政府市长候选人、市委党校校长(兼),金寨经济开发区(金寨现代产业园区)工委第一书记(兼); 2021年6月任六安市委副书记,市人民政府党组书记,副市长、代市长。2021年6月至今任六安市委副书记,市人民政府党组书记,市长;省十二届、十三届人大代表;十届省委委员。