您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈(124113)
根据六安市人民政府办公室《关于进一步加强政府网站信息内容建设的通知》(六政办〔2015〕22号)等文件精神,六安市人民政府网“百姓畅言”、“部门信箱”等政民互动栏目,各级各单位应对公众咨询、建议、投诉等留言进行办理、处理、反馈等,应在5个工作日内予以回应、反馈处理意见,答复网友留言,情况复杂的可延长至10个工作日,无法办理的应及时解释说明。超过5个但未超过10个工作日未回复的给予受理单位“黄牌警告”,超过10个工作日未回复的给予受理单位“红牌警告”。
回复统计: 办理中 42 已办结 110974
默认搜索结果为当前所有信件类型,所有办理状态,所有部门的查询结果。
标 题 作 者 回 / 阅 最后回复 满意度评价
以下3个问题咨询一下,请依次回答一下,谢了?【受理中】 yy002X968
2020-02-29 09:17
0
121

受理中
高三班主任强制学生每天早起拍摄早读短视频【受理中】 chenziyang2468
2020-02-29 08:24
0
149

受理中
咨询梅山新村征迁问题【受理中】 wyf1338573
2020-02-28 18:31
0
82

受理中
关于六安第二中学食堂承包项目招标文件违规问题【受理中】 ckr2328950
2020-02-28 17:19
0
264

受理中
回迁时间【受理中】 xiaoma123456
2020-02-28 16:03
0
178

受理中
公租房申请【受理中】 gj0057369
2020-02-28 15:28
0
160

受理中
关于农村地区宅基地上的建设问题【受理中】 zf9673154
2020-02-28 14:07
0
202

受理中
公积金提取【受理中】 hc2538755
2020-02-28 13:59
0
176

受理中
六安市金安区张店镇太平桥村尹家湾组自来水管道【受理中】 gpc8877500
2020-02-28 12:58
0
156

受理中
六安市金安区张店镇太平桥村尹家湾组通路【受理中】 gpc8877500
2020-02-28 12:23
0
172

受理中
18年拿到的房产证还能申请住房补贴吗【受理中】 梁龙飞
2020-02-28 11:48
0
97

受理中
无法买到医用口罩【受理中】 EarlChou
2020-02-27 23:00
0
24

受理中
驾驶证换证可以非工作日办理吗【受理中】 li17625647334
2020-02-27 21:57
0
120

受理中
皋城王府E区何时可以交房?【受理中】 wy6276
2020-02-27 18:21
0
128

受理中
万达华府小区强卖车位【受理中】 lk127808
2020-02-27 16:10
0
397

受理中
父亲职工养老保险如何接续才能享受养老保险待遇【受理中】 张树清
2020-02-27 15:28
0
279

受理中
和顺花苑D区何时解封?【受理中】 zyl4414087
2020-02-27 15:17
0
296

受理中
请合理设置禁止停车禁令标志【受理中】 sendy
2020-02-27 14:24
1
262

受理中
我是<<房子都过户几个月了钱什么时候到>>的发帖人 我在那下面无法回复你们【已办结】 gengjian208
2020-02-27 13:31
1
350
市银监分局
2020-02-27 16:41
满意
万瑞天悦南湖小区限价令退款延迟交付【受理中】 ls0022710
2020-02-27 11:01
0
279

受理中
累计主题:124113 累计回复:498083 累计浏览量:129563820 今日发帖:2 昨日发帖:9 会员总数:229848