您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 拆迁安置房
返回列表 我要发帖

2436
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
拆迁安置房
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 舒城县重点工程处
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

舒城县人民政府:

     我是舒城县玉兰花园小区住户,关于在玉兰花园与电力公司之间的一块空地建设房产的事,不知道是政府的决策,还是远大山河印开发商的决策,如果这块盖房,新房与我们玉兰花园住户之间的通道会不会影响到后期消防车之类出入,此处空地实际面积并不是很大,挖地基会不会影响我们小区的安全,盖房手续是不是完善合法,我们也没看到政府的公示与规划涵盖这块土地,现在突然盖房,是不是违章建筑,请领导予以解惑,为谢!期盼

1楼

尊敬的网友:

您好!关于您发帖咨询的事项,经调查了解,现将有关情况回复如下:

根据您描述的位置,该项目为我处正在建设的清溪园东区,清溪园东区项目是经县委、县政府研究同意建设的安置小区,也是我县2021年重点建设任务。目前,清溪园东区项目已完成规划方案审批、用地手续报批、施工招标、施工许可证等前期手续办理,项目合法合规,现已正式进场施工。关于消防及基础工程我处严格按照已审批的方案和施工图实施,施工过程中也将加强监管。感谢您对重点工程的支持和关心,若您在施工期间有相关问题,请您与我处房建股联系,联系电话:0564—8620707

                                  舒城县重点工程处

                                   2021您8月5日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖