您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于县内区域转播中国之声广播电台信号的建议
返回列表 我要发帖

1657
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
关于县内区域转播中国之声广播电台信号的建议
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍山县政府办
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

不知为什么最近很长一段时间收听不到“中国之声”广播电台的广播信号了?自去年开始只能每年三四月份(今年七一期间一段时间也有信号)的“两会”期间才能收到调频94.2的“中国之声”的广播信号。其他时间都是省内的广播信号(广告多,且时间长,新闻资讯少,内容乏味)。建议我县永久持续性的转播“中国之声”广播信号,从而让全县的每一位老百姓每天都能收听到国家级的权威性官方广播媒体,这也是造福全县百姓的民生大事啊。望县领导给予支持!谢谢!

1楼

网友您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
     首先感谢你对无线广播信号的关注!霍山县广播电视台根据上级行业主管部门的规定,在南岳山广播电视发射台转播中央丶省广播信号,转播频率如下:FM87.3,中国之声节目;FM94.2,安徽新闻综合广播节目。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖