您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 华邦瑞华园的地下停车黑的吓人
返回列表 我要发帖

1587
浏览

1
回复

  • 53主题
  • 0帖子
华邦瑞华园的地下停车黑的吓人
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

走进华邦瑞华园地下停车库,一个大车库只有几个零星的老式灯开着 ,走在里面黑的让人惊悚。     

附件:
174622.jpg
1楼

网友您好!按照属地管理原则,您反映的问题,我们已经转交给裕安区房产管理服务中心办理。经区房管中心了解,该小区车库照明灯采用感应式和长明式相结合方面,部分照明灯需在感应范围内点亮。目前,该小区正在筹备成立业主大会并选举业主委员会,待小区业委会成立后,将由业主委员会征询广大业主意见,再与物业企业协商解决车库照明问题。区房管中心已要求小区物业企业依照物业服务合同约定加强小区管理,维护好共用设施设备,保障小区居民生活环境。若您对反映问题仍有疑义,请向裕安区房产管理服务中心进行咨询,联系电话0564-3925665,感谢您对我们工作的关心与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖