您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 万瑞璞悦东城虚假宣传高价出售带院子一楼房子
返回列表 我要发帖

1599
浏览

1
回复

  • 2主题
  • 0帖子
万瑞璞悦东城虚假宣传高价出售带院子一楼房子
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府办
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

万瑞在前期宣传赠送一楼住户40㎡庭院,通过该宣传实际售出房价高于其他楼层,首先这与市场价值规律不符,其次经了解该面积并未纳入一楼住户住宅规划中。

现要求:1、首先要求住建提供庭院合法文件,比如规划图纸。如果提供不出来要求万瑞地产改规划加院子;2、如第一条不能实现,举报涉嫌虚假宣传高价卖低楼层,要求按照消费者权益保护法第五十五条给予赔偿。

1楼

市民您好,反映的情况已收悉!经辖区分局对万瑞璞悦东城实地检查,该小区一期已于2021年3月30日开始交付,一期中除1.2号楼外,其他楼栋一楼前面都有院子。现场对营销中心进行检查,未能发现留言人反映的相关宣传问题。工作人员查阅了部分一楼住户的购房合同,亦未能发现相关的内容。房产销售过程中都必须按照要求先在发改委备案,并取得备案函后,实行“一房一价”销售,所有销售价格不得高于备案价。现场查阅了相关资料,房子销售价格均不高于备案价。鉴于目前的了解情况,未能发现开发企业涉嫌虚假宣传的相关证明材料。如有疑惑,请提供相关证明材料!金安区市场局金开分局0564-3831228。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖