您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 六安信德时代广场三期物业不作为
返回列表 我要发帖

1516
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
六安信德时代广场三期物业不作为
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

从刚搬来这个小区开始 这个物业的存在就很低。只知道收物业费 小区里的安全指示牌坏了一直不修 前几年夏天电梯里气味难闻在居民的多次投诉下才开始整改 纸壳垃圾堆在楼道不收 并且在设置了小区大门门禁之后不按照规定开关门禁 让门禁卡形同虚设 在业主忘带门禁卡后拒不开门 称自己为物业承包人员 说我们态度恶劣就是不给开 不让进小区 我难道连回自己家的权利都没有吗?这种事情不是一天两天了 希望有个交代

1楼

网友您好!按照属地管理原则,您反映的问题,我们已经转交给裕安区房产管理服务中心办理。经了解,该小区物业企业为加强安全防范,防止外来人员随意进出,安装了门禁系统。对于小区内安全指示牌损坏处,物业企业已安排工作人员逐层检查维修,并加强电梯卫生清洁力度和安全使用宣传,引导业主合理安全使用电梯。区房管中心已要求小区物业企业依照物业服务合同约定加强小区环境卫生管理和文明创建宣传,维护好共用设施设备,及时清理楼宇卫生,保障小区居民生活环境。若您对反映问题仍有疑义,请向裕安区房产管理服务中心进行咨询,联系电话0564-3925665,感谢您对我们工作的关心与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖