您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 为什么缴着同样的电费却无法享受同样的待遇
返回列表 我要发帖

2158
浏览

1
回复

  • 58主题
  • 0帖子
为什么缴着同样的电费却无法享受同样的待遇
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 六安供电公司
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

一直反映金安区东河口镇顺河店村(丁冲3台区)电压低的问题到现在未解决,现在这么热的天晚上空调无法正常使用,电风扇都不转,而且有家里老人和小孩,热坏了你们会负责吗?夏天把你们办公室的空调停了,你们受得了吗?而且本人曾在2019年暑假就反映过这个问题,当时你们说会尽快改造,然后没有改造,2020年暑假我又反映,还是未解决,2019年你们就说已有改造计划,正在批复,我想问一下什么计划要批复两年,是送到中央批复吗?小康社会就是这样吗?为什么缴着同样的电费却无法享受同样的待遇呢,请贵局尽快想办法解决!!!

附件:
微信图片_20210720202136.jpg
微信图片_20210720202141.jpg
1楼

网友您好,六安城郊公司丁冲3#台区目前已列入整改计划,预计8月中旬完成。未尽事项请联系张仁全(137 0564 8667)。感谢您的意见和建议

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖