您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于霍山首府小区河道外沿居民 洗衣槌声扰民问题的报告
返回列表 我要发帖

2889
浏览

1
回复

  • 15主题
  • 0帖子
关于霍山首府小区河道外沿居民 洗衣槌声扰民问题的报告
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 霍山县政府办
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

霍山县城市管理行政执法局、霍山县衡山镇文峰社区:
我们是首府小区业主,因让小区河道外沿岸居民洗衣服槌声侵扰,一号楼二号楼被搞得长年累月苦不堪言,年年协调多次,反反复复,基本上早晨04:50至07:30,棒槌声不断。业主们迫于无奈,经常准备黄油、鱼肠、鸡鸭下水、废机油、鹅卵石、石块,甚至大粪等,要将之涂抹丢弃于焦点河段。但这样做不是值得推广的办法!鉴于我们无法劝说小区外面居民的行为,极为苦恼,心里焦急万分!望政府重视此事,为我们妥善处置处理,责成相关部门清理河道,运走洗衣石墩,严禁洗衣!为盼!
霍山首府小区1#楼2#楼居民
2021.7.16

1楼

网友您好!关于您所反映的霍山首府小区河道外沿居民洗衣槌声扰民问题,现回复如下:

    县城管局已经联合文峰社区对附近居民进行宣传,要求在河道洗衣服的居民必须在早上6点后,井降低噪声污染,避免发生噪音扰民现象。

    感谢您对霍山城市管理工作的监督、关心、理解与支持!

2021年7月23日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖