您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 车位被空调机位占用部分
返回列表 我要发帖

2726
浏览

1
回复

  • 46主题
  • 0帖子
车位被空调机位占用部分
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 六安供电公司
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

位于六安万达华府负一楼F174车位,被供电公司的空调机位挡住了部分,和物业反映移动外机回复称供电公司不给移动,说是供电公司的财产,试问车位旁边那么大一块空地,不能放外机,非要在车位里面放外机,什么心态,还说这个车位不给用,毫无道理。我也不欠物业费管理费,物业说供电公司不同意不能移动,请领导给个公平说法,谢谢。

附件:
IMG_20210629_204546.jpg
1楼

网友您好,供电公司高度重视您的意见和建议,积极与小区物业协调,在保障配电房用电安全的前提下,确定对原空调外机进行迁移。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖