您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 安徽省师范大学附属叶集中学走读生情况
返回列表 我要发帖

355
浏览

0
回复

  • 2主题
  • 0帖子
安徽省师范大学附属叶集中学走读生情况
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区教育局
发布类别: 我要建议 处理状态: 受理中

我是安师大附属叶集中学的一名学生,这个学期办理了走读生,办理的时候是选择了中午和晚上可以回家吃饭,结果刚开始可以使用走读证回家吃饭,一段时间后被学校要求回家必须得找班主任开请假条,走读证却成了摆设,导致麻烦了许多,有时候班主任有事不在就会出现没法回家吃饭的情况,希望学校可以采纳建议,方便走读生回家吃饭

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖
网友跟帖
游客:1056717472
正文*高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码*