您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 符合条件开发区分局为何不给办理居住证?
返回列表 我要发帖

234
浏览

0
回复

  • 1主题
  • 0帖子
符合条件开发区分局为何不给办理居住证?
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 开发区管委会
发布类别: 我要咨询 处理状态: 受理中

本人是市直学校在编教师,19年9月入职,户口不在六安,近期因教师资格证面试,需要办理居住证。

根据相关规定,登记满6个月、合法稳定住所、合法稳定就业、连续就读满足其一就可办理居住证。
3月26号我以合法稳定就业向开发区分区申请居住证,提交了单位的在编在职证明和事业单位聘用合同等材料,开发区分区受理后于4月8号告知我审批未通过,理由是我不住在工作单位。
请问贵局,我是否符合办理居住证条件?合法稳定就业办理居住证是否要求一定要居住在单位?如果要求居住在单位,那合法稳定住所与合法稳定就业有什么区别?如不能办理,请详细说明理由。

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖
网友跟帖
游客:1056717472
正文*高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码*