您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 长安城二期房屋漏水问题长期未解决 长安城物业不管事、不作为
返回列表 我要发帖

314
浏览

0
回复

  • 1主题
  • 0帖子
长安城二期房屋漏水问题长期未解决 长安城物业不管事、不作为
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 受理中

   1、本人于2019年底在长安城二期购买的二手毛坯房,当时未装修时房间墙体就明显的渗水现象,联系物业维修过,如今装修入住发现问题仍未解决。两个房间墙体明显受潮鼓包、脱落。联系物业物业推三阻四,说要等领导上班汇报,同一栋楼的也有类似情况,去年就跟物业提过外墙体防水的问题,一直未解决!

    2、本人2020年开始装修之时,物业发现前业主没有缴物业费,因自己没有要到物业费,威胁本人如若不替前房主缴纳物业费就不给我们进场装修,无奈之下,只能缴了两年的物业费。物业不是应该为房主提供方便的吗,为什么长安城物业如此横行霸道?难道没有可以讲道理的地方吗?当时买房交接的时候,因前房主说没有物业费发票了亲自来物业问过是否缴纳过物业费,跟我们说确实缴纳了我们才完成了过户手续,后期装修却说没有交,当时我咨询的物业员工也说离职了,难道说话不予负责吗?就算前房主没有缴物业费,那么哪一条法律规定我要为此买单?房子还不是我的我却要缴纳物业费,简直是笑话!还有之前是毛坯房没有人入住,为什么要交全额物业费!
    3、作为一年物业费2000多的小区,物业却如此混乱,这让业主如何心甘情愿交物业费,车位不合理,基础设施维修不到位,拖拖拉拉,交了物业费却得不到该有的服务!

附件:
墙体.jpg
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖
网友跟帖
游客:1056717472
正文*高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码*