您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 非机动车驾驶人的处罚
返回列表 我要发帖

387
浏览

1
回复

  • 17主题
  • 0帖子
非机动车驾驶人的处罚
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

领导你好!看见这些非机动车在机动车道穿来穿去的,真气人。本人感觉六安市交警部门对非机动车走机动车道处罚力度不够。造成现在很多驾驶人行驶在机动车道,很不安全,金寨非机动车驾驶人做的就很不错。2023年六安市又要再一次创建全国文明城市,希望交警部门从现在开始就要整治,让这些不懂法的人受到应有的惩罚。

1楼

    网友你好,交警部门在中心市区重点路口加强非机动车不按规定车道行驶的劝导的同时,还动员中心市区15所驾校学员,在交通流高峰期,重点劝导非机动车驾驶人违法行为。当前交警部门已将非机动车驾驶人不按规定车道行驶、逆向行驶等典型性、多发性交通违法行为查处纳入重点工作绩效考评,每月城市道路非机动车违法查出量达4000余起。我单位将在开展整治非机动车交通违法行为行动的基础上不定期组织开展宣传行动,提高非机动车驾驶员的安全意识,加强电动车通行秩序管理。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖