您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 驾照
返回列表 我要发帖

286
浏览

1
回复

  • 2主题
  • 0帖子
驾照
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

领导你好我是增驾B2驾驶证,第一年实习期延长了一年,第二年延长实习期显示有个违法未处理,交管12123上面没显示扣分,去六安市车管所查询说到当地交警大队协商,没有扣满六分都可以参加实习期考试,到了交警大队说申诉需要一段时间实习期马上就过了能否参加B2实习期考试,现在交管直显示违法未处理没显示扣分驾照证号34122********253

1楼

    网友您好!经查,您延长实习期期间于2021年1月28日因超载被潮安县交警大队浮洋中队记6分,目前属于未裁决状态,所以12123无法显示。另,延长实习期期间如扣6分的情况下,将依法注销最高准驾车型。如您有任何疑问,可拨打:0564-12123进行咨询。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖