您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于对商转公的几点看法
返回列表 我要发帖

435
浏览

1
回复

  • 5主题
  • 0帖子
关于对商转公的几点看法
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公积金中心
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

请六安市公积金管理中心领导,好好的考虑一下,不能办理商转公对我们公平吗?2018年卖房是我的公积金贷款额度是18万,开发商不允许办理组合贷,只能办理商贷,现在通过几年的还款,公积金额度够了,可是又不允许办理!这一规定公平吗?不要老说什么《安徽省住房公积金资金流动性风险预警机制实施办法》!制度也有不合理的时候!!

1楼

尊敬的网友您好,您的来信已收悉,现回复如下:我市根据 《安徽省住房公积金资金流动性风险预警机制实施办法》[建金(2017)49号]文规定,(目前我市住房公积金使用率达到94.1%)已启动了二级预警机制,缓解贷款资金压力;适时调整住房公积金使用政策。如有疑问,可拨打我市住房公积金服务热线12329进一步了解。感谢您对我市住房公积金工作的关注和支持!

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖