您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 请为民办实事,管一管汇文中学门口每天早上的违停!
返回列表 我要发帖

408
浏览

1
回复

  • 2主题
  • 0帖子
请为民办实事,管一管汇文中学门口每天早上的违停!
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

汇文中学门口光明路每天早上上学高峰期,总是有很多车辆违停在机动车道上,上边也没有驾驶员,所有车辆经过时全部因违停车辆堵塞而被动并入一条车道,导致大堵车,影响车辆通行和孩子上学,请公安机关在当前政法队伍教育整顿时期,切实为民办实事,解决这一老大难问题。另灰色马自达皖NW888W,经常早上违停该路段,送孩子车辆叫苦不迭,请查处!

附件:
微信图片_20210407101334.jpg
微信图片_20210407102607.jpg
1楼

    网友你好,为方便广大接送学生家长,上下学高峰时段,我队允许机动车在学校周边路段靠边单排停放,对于双排停放的车辆,我队将严格予以处罚。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖