您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 沿江高铁什么时候开工
返回列表 我要发帖

674
浏览

1
回复

  • 21主题
  • 0帖子
沿江高铁什么时候开工
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金寨县发改委
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

尊敬的领导您好!请问沿江沪渝蓉高铁合武段什么时候公布环评报告?六安境内设六安北站、金寨东站、南溪站的站场规模是怎么样!谢谢!

1楼

沪渝蓉高速度铁路合肥至武汉段勘察设计分别由中国铁路设计院集团有限公司承担安徽段,中铁第四勘察设计院集团有限公司承担湖北段,计划年底前开工建设。环评公众征求意见将由设计院根据工作进度适时开展,六安站按地市级规模,金寨东和南溪站按县级站规模建设。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖