您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 二水厂停水成习惯了…
返回列表 我要发帖

511
浏览

1
回复

  • 4主题
  • 0帖子
二水厂停水成习惯了…
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府办公室
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

霍邱的二水厂,是城区唯一的自来水厂,平均每月都要有停水,常态化停水?难道不研究一下咋解决吗?

1楼

网友您好!您反映的问题已收悉,现住建局回复如下:

水是民生之本,关系到千家万户的利益,保障供水是供水人的使命,因此供水企业不会擅自或无故停水。2021年以来,截至目前因高压配电线路突发故障造成停电导致全城停水(共两次),停水期间以短信或微信公众号等平台及时告知用户,不存在您所反映的平均每月都有停水的现象。 目前,二水厂配电线路已增设另一条配电线路(即双源线路供电),待调试完成后,将减少因停电即停水的现象发生。今后如有供水方面的问题可致电:0564-6021624咨询反映。   

 霍邱县住房和城乡建设局 

2021年4月6日


为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖