您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 职称转岗问题
返回列表 我要发帖

729
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
职称转岗问题
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

我于2016年取得给排水工程中级职称,后几年从事城乡规划方面的工作,请问如何将给水排水工程中级职称转岗城乡规划专业的?

1楼

网友您好!留言收悉,现答复如下:
    根据安徽省人社厅《关于职称工作有关问题统一口径的通知》(皖人社秘〔2019〕112号)文件规定,因工作岗位变动、新旧岗位所对应职称不属于同一系列(专业)的,应当进行转评。专业技术人员申请转评,须在现任专业技术岗位工作1年以上,经单位考核合格,能履行相应岗位职责,并取得现岗位工作业绩方可参加同一级别的职称考试或评审,并按新系列(专业)标准条件申报材料。具体申报事宜请按照所申报年度评委会组建单位印发的评审申报通知执行,具体可关注市人社局通知公告,查询我市授权的中级评委会及其组建单位。
    感谢您对人社工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请联系市人社局相关科室,联系电话:0564-3379851。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖