您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 物业费
返回列表 我要发帖

1215
浏览

1
回复

  • 25主题
  • 0帖子
物业费
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

咨询一下关于白鹭雅苑物业费改如何收取,按什么样的标准来,白鹭雅苑三期就属于烂尾楼,后续开发区管委会介入才有改变,而物业几乎没起到什么作用,如今绿化,停车位,路面都是坑坑洼洼的,而物业却一直按标准来收物业费,这个我不能接受,房子买了五年,现在后面几栋楼就像危房

1楼

关于白鹭雅苑物业费问题的回复

网友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

我局工作人员经了解,物业费是按照物价局的核定标准来收的。已联系物业部门对小区环境卫生、车辆停放等问题进行整改。后续,我局将持续关注此事!

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市住建局开发区分局联系,联系电话0564-3633205。 

六安市住建局开发区分局

2021年3月8日

 

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖