您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 太平畈乡枫雷路拓宽
返回列表 我要发帖

2029
浏览

2
回复

  • 1主题
  • 0帖子
太平畈乡枫雷路拓宽
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍山县政府办
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

你好,太平畈乡枫雷路路基太窄,无法会车,同时路外悬崖较高,请问这条路拓宽计划什么时候开工,谢谢~

  • 1 主题
  • 0 帖子
1楼
位置详细说明:此路起点位何家坊村雷打石,终点蔡家畈村枫树坳组
2楼

网友您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

太平畈乡党委政府高度重视,枫雷路根据当年“四好农村路”政策、群众意愿和乡镇配套相结合,于2014年修建了这条水泥路。公路建成后,完善了蔡家畈村道路网络,方便了群众出行。近年来,经济发展加快,农村道路偏窄的问题日益凸显。您村主干道于2018年已完成加宽,极大缓解了群众出行困难,但目前上级暂无村组道路进一步拓宽计划。下一步,我们将积极向上争取,确保尽快解决群众出行难问题。

如您有任何疑问,请致电太平畈乡人民政府:0564-5731386。

2021年3月10日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖