您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 南门口竹器市场和齐云路小学拆迁问题
返回列表 我要发帖

816
浏览

3
回复

  • 11主题
  • 0帖子
南门口竹器市场和齐云路小学拆迁问题
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府办
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

尊敬的区领导:请问南门口这一块什么时候可以拆迁建设到位,日常生活太不方便,竹器市场这一块太乱七八糟了,早上送孩子上学简直没有路走,和平民窟差不多!恳请您们区政府领导早日改变!这么多年了,还是如此,时间太久了!!!

  • 9 主题
  • 4 帖子
1楼
征迁5.6年还没完成,路修好前后不通车,幼儿园规划审批通过地却还没征完。把征迁当成了买方市场,想买就买,不想买就置之不理,给有关部门的建议: 1.征迁已经5年多,应该需要大力度支持完成。 2.整理汇报拆迁户诉求,集中解决或者逐个解决。 3.最好3月份完毕修路建房两不误。
  • 11 主题
  • 0 帖子
2楼
裕安区政府领导们:我们日常生活苦不堪言啊!进新房老家家里亲戚来了,以为这是平民窟差不多!一个大市中心位置搞得是有点,不上档次!请领导们想想办法!提升一下南门口竹器市场这一块的市容市貌!!!
3楼

尊敬的网友:

您所反映的问题我处已收悉,现回复如下:

经了解,该项目分别为2016年西苑新村以东征迁地块及肉联厂周边征迁地块,因两地部分被征迁户诉求不合理,故一直未能达成征迁协议。下一步我处将会同开发企业、属地平桥乡和南外村、包保单位及有关执法部门共同协商、沟通,争取尽早处理,消除对附近居民生活上带来的不便影响。

感谢您对政府工作的支持和理解!如有其它问题,请咨询0564-3325284。

裕安区征管处

2021年3月5日

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖