您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 养老院相关问题
返回列表 我要发帖

1730
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
养老院相关问题
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

养老院有哪些补助,在哪能看到,办理需要哪些手续

1楼

网友,您好!依据《六安市人民政府关于加快发展养老服务业的实施意见》(六政〔201661号)您可查询到养老服务机构相关补助政策,网址:http://www.luan.gov.cn/public/6608171/9428201.html,通过消防、市场监管部门验收后前往所属县区民政部门备案,如有不清楚地方,可向六安市民政局养老科咨询,电话:0564-3379230。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖