您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 往届毕业生档案问题
返回列表 我要发帖

804
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
往届毕业生档案问题
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

您好:

 我叫何*,2010年毕业于吉林省长春市金融高等专科学校国际贸易与实务专业,因当时毕业未及时找到工作,学校告知档案先放在学校,后期会寄往我户口所在地的人才市场,中间把这件事情忘记了,现在能否请贵单位帮我查询一下档案是否在六安,感谢!

1楼

网友您好!留言收悉,现答复如下:
    根据你提供的信息,我中心未查询到你的档案,请尽快联系你的毕业院校查询档案派遣的具体单位。
    感谢您对人社工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与六安市人才服务中心联系,电话:0564-3313779、3331110。

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖