您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 中级职称问题
返回列表 我要发帖

876
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
中级职称问题
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

请问在中铁系统评的中级职称到六安的国企认可吗?单位人事跟我说要先转助工,第二年升中级工程师。请问具体流程是什么

1楼

网友您好!留言收悉,现答复如下:
    在外省(市、自治区)参加社会化评审取得的资格证书(含经国家人社部授权批准在中直单位行业评审取得的证书),可根据人事隶属关系,按照职称管理权限,由调入地相应级别人社部门予以确认,确认的职称应与其原系列(专业)、级别相同。异地职称确认所需相关材料及程序请参考《安徽省职称评审工作实施办法》。
    感谢您对人社工作的关心与支持!如有不楚的地方,请咨询市人社局相关科室,联系电话:0564-3379851。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖