您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 微信电子社保卡亲情服务
返回列表 我要发帖

715
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
微信电子社保卡亲情服务
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

我用微信电子社保卡亲亲情服务邦我母亲的社保卡号码显业查询不到她社保卡信息,望能帮忙解答一下

附件:
Screenshot_2021_0225_135829.jpg
Screenshot_2021_0225_120828.jpg
1楼

网友您好!留言收悉,现答复如下:
    电子社保卡与实体社保卡一一对应、唯一映射,办理实体社保卡后才能申领电子社保卡。
    感谢您对人社工作的关心和支持。如有不清楚的地方,请联系市人社局信息中心,联系电话0564-3376216。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖