您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 转正
返回列表 我要发帖

1358
浏览

2
回复

  • 2主题
  • 0帖子
转正
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

领导您好!我是去年刚毕业的高校应届毕业生,想问一下在单位见习期满一年之后单位是否直接可以转正?

  • 4 主题
  • 0 帖子
1楼
兄弟,你这是异想天开啊。你都没考试,就想着转正吗?一分耕耘一分收获。
2楼

网友您好,您的留言已收悉!现回复如下:
    根据《关于印发安徽省就业见习管理办法的通知》(皖人社发〔2017〕54号)、《关于做好2020年机关事业单位就业见习工作的通知》(皖人社秘〔2020〕98号)等文件要求,就业见习,是指经人力资源社会保障部门认定的就业见习基地,提供适宜见习岗位,吸纳毕业生进行3-12个月就业见习,支付见习人员见习补贴的一项制度。见习期间,见习基地与见习人员签订就业见习协议书,不建立劳动关系。企业青年就业见习基地,可以根据见习人员见习期间表现以及企业岗位需求选择留用见习人员,机关事业单位见习暂无留用见习人员相关政策支持。
    感谢您对人社工作的关心与支持 !如有不清楚的地方,请致电六安市人社局人才服务中心,电话:0564-3313779。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖