您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 红绿灯不科学
返回列表 我要发帖

988
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
红绿灯不科学
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

六安龙河路与梅山路叉路口,早晨7点前绿灯时间不足20秒。行人通过路口很不安全,建议改为30秒。谢谢!

1楼

网友您好,您反映的信号灯问题,主要是我单位考虑到夜间凌晨路面交通流量小,所以尽量缩短信号灯时长,减少群众等信号灯时间。针对您反映的问题,我们将结合实际进一步优化调整。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖