您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于裕安区固镇镇焚烧旧棉衣污染空气的问题
返回列表 我要发帖

592
浏览

1
回复

  • 2主题
  • 0帖子
关于裕安区固镇镇焚烧旧棉衣污染空气的问题
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市生态环境局
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

本人是一名当地居民,近几年有部分人批发旧棉衣到固镇镇,收集棉衣中棉花后将废布料拉到田地里焚烧,污染空气,给本地居民带来了健康威胁。焚烧行为集中在半夜,希望有关部门能够加强工作,解决这个问题,为乡村振兴事业开个好头。

1楼

网友你好,你反映焚烧旧棉衣污染空气的问题,根据属地管理原则,我局交由裕安区生态环境分局办理。裕安区生态环境分局安排执法人员进行现场调查处理,经查,固镇镇存在私人收购旧棉衣拆解后随意焚烧行为,根据2018年8月12日中共六安市裕安区委办公室  六安市裕安区人民政府办公室关于印发《裕安区环境保护“党政同责、一岗双责”责任规定》的通知裕办【2018】38号文件,第十一条二十七项的规定管理部门为裕安区行政执法局。如有疑问请你向裕安区固镇镇政府(电话:2241085)或裕安区行政执法局(电话:3277100)反映。感谢你对生态环境工作的关心。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖