您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 本市参保外地就医住院该如何申报医保报销
返回列表 我要发帖

606
浏览

0
回复

  • 2主题
  • 0帖子
本市参保外地就医住院该如何申报医保报销
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区医保局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

你好 我想咨询下 叶集在编事业单位人员外省市住院就医如何申报职工医疗保险 有什么手续?

1楼

网友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

您可以携带医保卡在医保窗口(叶集区行政服务中心一楼7号窗口)办理转诊转院手续,若有特殊原因来不及办理也可拨打0564-5129518办理电话转诊备案,办理后在外省市定点医疗机构使用医保卡进行即时结算。如果您已经出院,也可以出院后携带住院发票、清单,出院记录等材料回当地医保窗口申请手工报销。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与区医保局窗口联系,电话:0564-5129518。

六安市叶集区医疗保障局

2021年2月23日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖