您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 一次就业补贴
返回列表 我要发帖

735
浏览

1
回复

  • 5主题
  • 0帖子
一次就业补贴
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

你好,我想咨询一下那个一次性就业补贴处理没有动静,申请大概多久能办理?

1楼

网友您好!留言收悉,现答复如下:
    根据六就服〔2019〕9号《关于一次性就业补贴、创业补贴和重点群体就业认定事项办理的通知》、皖人社发〔2019〕17号《关于做好当前形势下全省高校毕业生就业创业工作的通知》文件规定一次性就业补贴补贴对象:与小微企业签订6个月以上劳动合同,并依法缴纳社会保险费的毕业年度高校毕业生。补贴标准:由就业补助资金给予高校毕业生每人3000元的一次性就业补贴。
    因你本人参保地在市本级,提交申请在金安区。如符合条件,请重新提交到参保地经办机构办理。
    感谢您对人社工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请联系市人社局相关科室,联系电话:0564-3376090

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖